Психология

Зачем человек повторяет себе, - "...я спокоен... я спокоен... ", если по всему видно что он совсем не спокоен?

Если человек оказался в дискомфортной ситуации, а ему захотелось расслабиться и ни о чем не беспокоиться, то самое время применить метод утверждения и неторопливо повторять себе:
"Я спокоен и расслаблен. Я спокоен и расслаблен. Я спокоен и расслаблен?. Не пытайтесь заставить себя успокоиться и расслабиться, просто продолжайте утверждать это в течение нескольких минут.
Аналогично, если вам предстоит выступить на большом собрании, и вы хотите, чтобы все прошло хорошо, начните утверждать это заранее, говоря: "Собрание пройдет удачно. Собрание пройдет удачно".
Утверждая, вы влияете на мысли, возникающие в вашем мозгу. В каждый момент времени человеческий мозг способен удерживать только одну мысль, поэтому суть утверждения состоит в "наполнении" мозга мыслями, подкрепляющими вашу цель на данный момент. Слова задают мозгу установку, какие мысли он должен порождать. Если вы утверждаете себе: "Собрание пройдет удачно", ваш мозг начнет естественным образом порождать мысли, связанные с мыслью об удачном собрании. Мозг без всяких усилий с вашей стороны выбирает скрытый смысл и основное содержание вашего утверждения. Внешне все кажется слишком простым, но на деле этот метод способен весьма аффективно помочь вам в достижении поставленной цели.
Оформите свое желание в виде соответствующего утверждения и регулярно используйте его. Один мой знакомый, удачливый бизнесмен, начинает каждый свой день с утверждения: "Много продаж, много улыбок". Он повторяет эту фразу несколько раз утром и несколько раз в течение дня.
Алена ###
Алена ###
64 122
Лучший ответ
Хочет успокоить себя)))
потому что видимо какой-то ДОКТОР убедил его, что это волшебные слова
Оксана Юрьевна
Оксана Юрьевна
88 190
явно что псих
ты доктор, тебе виднее. чего ты нас хомячков спрашиваешь?!
Потому что он может это делать. Другой вопрос - получается это у него или нет..
для того и повторяет, чтобы успокоиться
Потому и говорит, чтобы успокоиться.... Известный факт, что Екатерина вторая никогда не принимала решений не досчитав до 10-ти по той же причине, чтобы не решать сгоряча....
Ксюшка ***
Ксюшка ***
7 200
Я калбасу люблю докторскую
Елена Короткова Я не вкусный ))
Скорее всего подает сигнал окружающим о том, что сейчас он выведен из равновесия и ему нужно успокоиться. Это просьба либо успокоить либо оставить в покое. Фразы типа "ну и денек! ", "блин, я поцарапалась", "как же хорошо" и т. п. обращенные к себе мы чаще говорим при знакомых, чем в одиночестве.

Похожие вопросы