Психология

Зачем люди сами себя загоняют в рамки, тем самым делая себя не свободными?

почему люди стремятся искать смысл, ставить рамки?
Елена Еше
Ну... Рамки рамкам рознь. Колышки на дороге над обрывом тоже вроде рамки, по сути, ведь ограничивают направление передвижения? А то. Но с целью защитить.
А вот с другими рамками так же.
Но когда здоровые предписания, предназначенные для защиты превращаются в кандалы и тюрьму? Когда их устанавливает слабый человек, который стрижкой и ригидностью внешней жизни пытается создать для себя этот стабильный внешний каркас, каким должен быть внутренний скелет.
Надежда Пахомова
Лучший ответ
Это шаблоны опщества. Ни кто не хочет находится вне социума. могут стереть.
психология Рабов!

почему раба плавает в воде... в противном случае, она уже - земноводное... но не летает лишь от того, что ещё не ПТИЦА....
Некоторые рамки просто необходимы.
А без Высшего Смысла... что наша жизнь? Безцельное поедание гамбургеров ..
Вот и одежду, и обувь подбирают себе по размеру -- во всём себя ограничивают и сковывают!
Елена Юн
думается мне, даже без рамок человек является не особо свободным, потому как существуют обязанности-обязательства, которые в любом случае ставят всех нас в рамки.. а насчет смысла, ну наверное люди его ищут для того, чтобы понять, что смысл жизни есть жизнь со смыслом..
Ирина Гурова
От незнания смысла жизни, от воспитания в этих рамках в семье
Ирина Сидорова
стадный принцип - чтобы как у всех....
Да многие люди склонны ограничивать себя но я не следую этим нормам, если мне хочется я плачу, хотя я 26 летний парень.
Иринка :-*