Психология

все классики мировой литературы, философы и мыслители были убеждены, что женщине верить нельзя.. почему?

пожалуйста, не нужно ответов в стиле "где это вы прочитали")вопрос не об уничижении женщины, а об особенностях ее психотипа.
ЯТ
Яна Ткачёва
9 805
Мужчины охотились стаями, при дележе добычи им приходилось находить компромиссы.

Мужчины не боролись за женщин. Женщины охотились на мелкую дичь по одиночке и никогда не делили свою добычу с другими женщинами.

Кроме этого, женщинам приходилось бороться с соперницами за мужчин, выставляя себя в лучшем свете, в ущерб соперницам.

Как бы мы хотели или не хотели, но эти механизмы заложены с древних времён во всех нас генетически.

Хотя бы, в одном женщины и мужчины сходятся - и те и другие не доверяют женщинам.
ИП
Ирина Прокофьева
95 718
Лучший ответ
Правильно. Её надо понимать.
Яна Ткачёва да? понимайте вы мужчин для начала, как неприятны выходки и ложь.
Ведь хитрые, как лисы и все припомнят при случае.
У них мышление было по женскому типу....
О себе писали....
Потому что они были мужчинами, а для любого мужчины женщина - это неизведанная и непонятая планета. Да и не все они были в этом убеждены - были и такие, которые ставили женщину высоко, потому что понимали, что если выстроить с женщиной правильные отношения, то она восполнит в нем то, чего ему недостает, и он может много выиграть. Мужчина и женщина - это две стороны ЧЕЛОВЕКА, связь между которыми испорчена.
КЖ
Катюша Ждан
52 223
Яна Ткачёва да, конечно, половинки, четвертинки...
слов нет.
Яна Ткачёва в каждом человеке-мужское и женское начало (как в каждом животном и растительном), соразмерно, это единый организм... его не надо "дополнять"..
а вы все про половинки
не надоело ерунду говорить?. не надоело, знаю.. больше же не о чем.. только о "своей" нужности
женщины никогда не успокоятся рассказывать, что без них "не обойдутся",зато они сами обойдутся без всех... конечно, мы видим, какие вы все самостоятельные.
Пример- хорош.. ООО! -философ.. классик.. вождь..:))) А может проще- надо быть? Чтоб женщине поверить.. не стоит может так -мудрить?:)))))
Allusya~ ~
Allusya~ ~
86 137
Яна Ткачёва речь не о личных отношениях.. а о скрытых намерениях и умении приспосабливаться вопреки себе)
А вот не стоит оставлять за бортом ваши представления об убежденности великих людей о лживости бап, ибо в причинах подобной убеждённости и сокрыт ответ на, беспокоящий вас, вопрос)))
Марина Ришко
Марина Ришко
99 087
Яна Ткачёва меня ничего не беспокоит.. женщины сами себе не верят, а человек, кто себе не верит-ненадежен.
патамушто общество больное... из девочек выращивает потребляторш, а не богинь
Потому что любимые женщины постоянно им наставляли рога.
Яна Ткачёва из "великих" редко кто любил людей,
поэтому и "шор" не было, не говоря о "рогах и копытах")
Надо ли, верить классикам? Они же люди, человеку свойственно ошибаться!!
Вера Масалова
Вера Масалова
25 489
потому что, не ясно и не понятно точно, чего хочет женщина. вообще-то, конечно, по сути, - если в глубь
Оксана Ефимова
Оксана Ефимова
22 249
потому что индуктивное мышление. Ты чё в интернетах сейчас все уже это видео видели
*diana4Ka=) *
*diana4Ka=) *
9 862
Женщина быстрее и лучше приспосабливается к обстоятельствам, а поскольку обстоятельства часто меняются и если мужчина на это не реагирует, то не поспевает за ней. Вот и получается разрыв...
Яна Ткачёва да, трудно успеть за 1 минуту от хочу до передумала)

Похожие вопросы