Суеверия упрощают жизнь тем, кто не хочет искать ответа на вопрос "почему не работает" и "как сделать, чтобы всё получилось". Это труднее - приложить усилие, чтобы сделать свою жизнь лучше. Важно, конечно, знать, что кое-что работает, в виде примет. Например, если не выучить уроки, в школе поставят двойку - примета такая. И ещё примета есть - человек, который моет посуду в скором времени обязательно получит чистые тарелки. Причинно-следственные связи людям трудно проследить в рутине, которая жрёт мозги не хуже зомби, вот люди и не задумываются. Другое дело те, кто в суеверия не верит. Потому что часто кажется, что тебя окружает стадо баранов, когда ты им объясняешь, что может быть, если не включить мозг, а они хором - "СПЛЮНЬ!!! 1"
Как в средние века, блин. Понятное дело, что вселенная не изведана полностью, тролли и единороги существуют и кое-что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает. Но иногда слышать эти суеверия от взрослых и умных людей раздражает.
Психология
Вам не кажется, что суеверия слишком усложняют нашу жизнь?
Усложняют это мягко сказано
Анастасия Лапочка
Вам тоже здесь больше нравится, чем на РВ? Доброго вечера.
А что делать, если ПРИМЕТЫ РАБОТАЮТ?!
Анастасия Лапочка
а не задумывались почему?
Ага. У меня на работе есть одна баба, помешанная на гороскопах. Её послушаешь - дурдом на выезде.
Анастасия Лапочка
у меня тоже такая есть. Когда я ей сказала, что не верю во все это, она сказала: "а ты счастливый человек".И это так-я счастливый человек.
Глупости все это, никогда не понимала суеверных людей.
нет, не согласен, они ее упрощают. вместо того, чтоб включить мозг, на что многие не способны, можно просто сделать ряд ритуальных действий.
суеверия плод нашей фантазии
точно))))
а если она ещё забыла свои трусики у тебя, то точно придёт))))
кажется. это такая хрень.