Психология

Какая книга потрясла вас за последние годы или изменила взгляды?

и вы рекомендовали бы ее друзьям? может публикации или док. фильмы и т. д.?
Правда это не книга, а журнал-Небесная подкова.
Dana Sabitova
Лучший ответ
Перекрестье
Лидия Гусева
Посмотрите тут
http://dobro-i-zlo.narod.ru
Rimma Shmidt
Преступление и наказание
Надежда Пятина
Илиада.. Гомера..
Роза Серафитов.
На меня больше влияют писатели, чем их книги - то есть писатели влияют на меня через свои книги. Но поскольку все люди разные, для каждого человека, возможно, существует свой писатель. Так что ищите своего писателя, вот и всё.
Лана Фролова
Чудеснейшим Божественным вмешательством в мою Жизнь через Библию пришел Исус потом я дал ему пинка потому что почитал конспирологию и эниологию))
Портрет Дориана Грея. Читала её ещё в школе и принципе поняла, но перечитав снова поняла намного больше. Особенно то, что никто и ничто не может сделать нас плохими, если мы сами того не хотим. Если мы творим что-то, то это зло внутри на самих и очень трусливо обвинять в своих грехах - искусство, время, человека или ещё что-то. Это ответ на вопрос почему кто-то играя в жестокие компьютерные игры идёт и убивает людей, а другие наигрались и идут спокойно спать и тому подобное. Ну и молодость ..нет ничего прекраснее её. Мы думаем, что её нужно ценить и потому бросаться во все тяжкие, гуляя по клубам, куря сигареты и ведя беспорядочные связи, думая, что так проживаем её не зря, а потом понимаем, что именно этим делами и прожгли своё время на совершенно глупые поступки. Потеряли то единственное, что уже не вернуть - юность.
Оксана Левицкая вы читали в школе и все это поняли тогда?