Психология

может человек быть счастлив в своем горе?

Да такое возможно...))).. если уходит тот, с кем были долгие отношения, была и близость и отчуждение, короче " груз", перекладывающий проблемы, которые может решить сам, на другие плечи, тем самым мещающий нормально жить другим....
....пронзает чисто человеческая, острая жалость, что этот человек ушёл навсегда и одномоментно, где-то в подсознании испытываешь счастье освобождения...))))

....не все способны честно себе признаться, что это так...))

Я сама "живьём" провела "ревизию" своей жизни и поняла, что бываю иногда слишком ЭГОистична и "гружу" свои детей заботами...))... так произошёл переворот в моём сознании, стараюсь не мыслить о старости и болезнях, не "сваливаюсь" от малейшего недомогания в "койку"и каждый звонок от детей или их приезд вливает в меня жизненные силы))) и что самое удивительное, крайне редко стали необходимы таблетки от давления))) Так я прекратила быть "грузом" уже при жизни, и мои дети живут своей жизнью, а я своей...))) ОСВОБОЖДЕНИЕ!
Гульзият Конырова
Лучший ответ
Айдын Кашкенбаева сколько вам лет
может - когда умирает родственник -садист
*N
* Natasha Аlexаndrovna*
может, есть такие, что от жалости удовольствие получают
встречается такой тип людей... чаще встречается вариант привязанности к болезням... такие люди любят болеть ...
Aigerim ...
может ли сахар быть солёным?
ЕСть такие страдальцы роль жертвы для них как бальзам на душу
Айдын Кашкенбаева страдать и иметь горе-разные вещи
нет, он может быть спокойным
Чайко Инна
Смотря как на горе посмотреть.
Олеся К
Айдын Кашкенбаева вы единственный поняли вопрос
может все
Lusine
Есть люди, которые упиваются своим горем, смакуют его, мусолят постоянно. Я знаю одну такую, с ней общаться даже не хочется. А она, я думаю, счастлива...
Айдын Кашкенбаева настоящее горе им не упиваются о нем плачатся потому что оно не проходит я это знаю
Сейпанова Аида Смотря какое горе и люди разные бывают. Например, можно ли справиться с таким горем, как потеря близкого? Вряд ли. Ничего его не вернет и не заменит. И такая боль никогда не пройдет. Зря вы так про свою знакомую. Я думаю, нужно быть сострадательнее, возможно предложить помощь какую-то, поддержку.
какой вопрс такой ответ
Конечно, если искать только хорошее в любом случае, который может возникнуть. Можно представить себе, что хуже уже не будет. Если человек пережил многое, ко всему готов, то ему это горе покажется пустяком
Айдын Кашкенбаева хотелось услышать это спасибо