Психология

Как вы думаете... вы живы?

Лилия Флокс
Живы ли мы? Как дышится?
Как высоко голова?
Много ль неправды нам слышится?
Мутным потоком молва…

Осторожно пишу, с оглядкою,
Может, не к месту, опять.
Шорох в ночи украдкою…
Вышел душой погулять.

Белых одежд касаюсь...
Из горла уходит ком...
Схлынет слепая ярость...
Явь или сон? Кувырком...

© 20.03.2014 Игорь Стрелков

Высоцкий тоже очень хорошо об этом сказал: http://www.youtube.com/watch?v=ccF28VpckdY
Ирина Коробова
Лучший ответ
уверен что да... от меня остаются продукты жизнедеятельности...
***t@ Nush@***
Пациент скорее жив чем мёртв (с)
Я не думаю.... я знаю
нет... в том году помер
Инна Антибура
Интересный вопрос, что есть определение смерти для живого - ну вот сон, в нем можно быть голодным, пьяным, справлять нужду да и вообще жить как обычно, пока не проснешься. ))) А смерть - мгновение, для живых сколько было таких мгновений - шел упал, потому что было - скользко, мокро, темно, потеря сознания на доли секунды, что-то ударило, ударило током, упал с высоты, шок, спазм, обморок, потемнело в глазах, очнулся, а когда падал не помнит ))) и таких мгновений у каждого "вагон и маленькая тележка" может это была смерть - ворота в иной мир, который может быть другой реальностью, а может мы живем всего день, минуя причины и следствия одной из сотен реальностей.
Пока да, но и потом живы будем
Я гажу - значит я существую.
Мы об этом узнаем, когда будем приближаться к своему The End - действительно ли мы ЖИЛИ....
:)
Бублик.. .
Сложно сказать. Наша плоть жива, а наша душа может быть уже мертва. Не сразу можно понять. Она умирает после какого то события. Перестаёт давать нам ту счастливую жизнь. После смерти души мы лишь существуем, а не живём.
Klavdia Popkova
Ирина Южакова Очень точно подмечено!