Психология

Как Вы думаете, почему живой концерт лучше любой записи?

А ничто так не продирает душу.
Елена Волкова
Лучший ответ
Многое от организации концерта зависит, без хорошего звукорежиссера, техников и аппаратуры надлежащего качества хорошего звучания не будет а свалят все на музыкантов, потому что не знают сколько людей и усилий было сделано чтобы все состоялось. К тому же все еще зависит от настроения, когда-то тянет дома на диванчике послушать а когда прийти на концерт и по колбаситься а значит будет шумно неизбежно и это не то же самое даже приблизительно если дома на всю врубить. Ну это все я конечно про рок концерты.
Потому что человеческое ухо все равно круче современной звукозаписывающей аппаратуры. :) А так: ну, может быть, еще дело в акустике. Хотя на самом деле формат flac - иногда тоже вполне себе.
не всегда ...от исполнителей, жанра, исполняемого произведения, используемых музыкальных инструментов, помещения, аудитории зависит ...студийная запись по качеству всегда превосходит ...как до меня заметили подчас импровизация может быть лучше ...некоторым иногда важна близость со своими кумирами ...иногда их артистичность и личностные качества могут заводить слушателя ...
Импровизация еще лучше
Юлия Рязанова
Потому же, почему встреча с другом и живое общение с ним лучше, чем разговор с ним же по скайпу или по телефону. Ощущаешь тепло рядом и эмоциональный отклик, и энергетику (самое главное) ,
многие голосовые и звуковые (инструмента) тембры теряются при передаче по телевизору и магнитофону. Да не так давно попала на концерт любимого певца и поразилась, насколько его голос был не только красивее, сочнее и т. д. - он был совсем другим, чем я слышала в записи! ! Потом, после концерта я послушала его записи, и выключила - это был совсем не тот певец, на концерте которого я была - что-то серое и скучное!!
Потому что живое выступление лучше любой записи в квадриллион раз!!!!
Бейба