Психология
Почему так легко организовать любой народ для войны?
Потому что люди боятся быть свободными, им нужны авторитеты, указывающие путь. . для них непереносимо чувство одиночества и они идут за толпой. Если не хватает созидательных сил для того чтобы выстраивать и развивать жизнь, люди стремятся ее разрушить.
Так хочется повоевать!! ! Полежать в окопе с ведром патронов недельку! :)))
Света Хатагова
А если десятилетия?
Воздействие Эгрегоров.
Видите ли, когда в стране много проблем с которыми нет сил и возможности бороться, самый лучший способ - убедить население в том, что в этих проблемах виноват кто-то посторонний. И организовать войну с ним. Люди на это поведутся потому, что им будет казаться, что после того, как они войну выиграют и "накажут виноватого в их бедах" - жить станет лучше. :)))
Потому как человеки это биороботы. И им в мозг прописать нейро-программу (установку, убеждение, мысле-вирус) легко и просто.
Потому что всем хочется наживы. Обещают горы прибыли и народ ведётся. Пойдём у них всё заберём. А вот организовать на защиту от захватчиков удаётся далеко не каждый народ.
сначала организуй а потом говори
Потому что народ - это стадо.
Потому что коллективная идеология абсурда - выше индивидуального здравомыслия.
Потому что даже самая ужасная и бесчеловечная идея или концепция небрежно брошенная в бездуховные неокрепшие умы - прорастёт войной.
Всё что останется - собрать кровавый урожай прибыли.
потомучто каждый человек в душе патриот. и он готов умереть за свою страну и свободу.
Катерина Михайлова
А то.
Liudmila Moscviciova
И чтоб потешить свои лжегероические чувства, готов сам помереть и других лишить жизни(((
А в чем патриотизм? Любишь свою родину- люби. Как глупо становиться безмозглой марионеткой в руках политиков, развязывающих войны. По сути-то дела, ради их тщеславных интересов гибнут, а не за родину.