Психология

Всё знаю, всё понимаю — но силы и воли нет. Кто-нибудь знает, как выйти из этой тупиковой ситуации?

Юлия Юлькина
Вот если написать, машина сломалась - не едет. Подскажите что делать??
Любой специались по автомобилем с большим опытом все равно вам скажет - что там может быть причина и в двигателе, и в коробке передач, и в стартере и проч. проч. И минимально попросит описать ситуацию задавая вопросы - заводиться или нет? попадали в аварию? масло в норме? и проч. проч.

Но все равно нужно ему самому глянуть чтобы проанализировать причину и устранить ее...

Человек - это гораздо более сложная система чем автомобиль. И общих советов здесь нет..

Причина бездействия, лени, отсутствия воли к достижению, доведению дел до конца - может быть вызвана разными причинами. Из общих можно выделить - вы недостаточно убеждены, зачем вам нужно выполнить ту или иную деятельность, недостаток веры в себя, что сможете это сделать, недостаток интереса, желания (говорят душа не лежит), или недостаток энергии.

Но даже если что-то попадает под этот список - нужно глубоко раскрывать эту причину и правильно действовать, если хотите чтобы результат был стабилен.

На что конкретно у вас не хватает силы воли? Как давно вы столкнулись с этой проблемой? Насколько она вам надоела?
Юмики Накато
Лучший ответ
знать одно, а воплотить это в жизни- другое
Алла Саргсян
Нужно попросить Бога, чтобы Он вразумил Вас и наставил на путь истинный (и дал Вам силу этот путь одолеть, несмотря на все препятствия, которые на нём встретятся).
Надежда К
Выспитесь хорошенько. А по утру кофейку горячего !
сходи в церковь
Larissa Päären
Продолжайте просить -и вам будет дано, продолжайте искать -и найдёте, продолжайте стучать-и вам отворят. Потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят.
D*
Dina ****
Сила воли сама не появится, это зависит только от Вас. Воспитывайте её маленькими шажочками (сама этим занимаюсь, помогает)