Психология

Помогите пожалуйста советом. Уже два года это длится и я путаюсь, замыкаюсь всё больше..

Мой парень в 13 году служил в армии, я ждала, верила ему.. он вернулся и я узнала, что он весь год общался со своей бывшей (уже замужней) девушкой, признавался ей в любви, осыпал комплиментами, они обменивались фотками и всё в таком духе. Так же узнала что он меня обзывал общаясь с ней, говорил что она важнее всех ему и что идеальна, а я дура и истеричка, она советовала что и как мне ответить...
Надо упомянуть случай, до армии он мне сказал - я тебя люблю, но на утро выяснилось что этого он не говорил.. мол я тебя не люблю. То есть он будучи со мной думал о ней.
Со мной тоже общался, я к нему ездила два раза (один раз со своей мамой), слов любви он мне не говорил, не писал.. называл как и ее "солнышко", успокаивал что вот он вернется и всё у нас будет хорошо..
С ней общение прекратил. На мои вопросы по этой ситуации говорит, что в армии скучно было и вот он так стебался над ней с ребятами. Но где гарантия что это над ней был стёб? а не надо мной? Отчего я так думаю? Просто моя мама помогает ему восстановить квартиру на которой очень большая задолжность, его мама живет своей жизнью и ее мало волнует будущее. Делаем ремонт по-маленьку, да и вообще мама практически всё вкладывает в нас и нашу семью. Не будь ее мы бы не справились.
в чём я путаюсь.. я абсолютно утратила доверие к нему, вплоть до того что - на работу ли он уезжает. Не чувствую любви ко мне.. будто он смотрит, целует, обнимает и не меня, а ту самую бывшую свою любовь. Какие-то ласковые слова, можно сказать, вытягиваю, чуть ли не напрашиваюсь,, видимо нет у него порыва дарить их. Вспомнила тут его первое признание в любви мне - я тебя люблю, но по-своему. Как это? Сейчас конечно есть внимание, слова что верь мне, люблю тебя итд. Но внутри у меня от прошлого всё гаснет, не верю.. Даже рождение сыночка не выбивает из меня эту дурь.
Как быть, люди добрые? Как вести себя? Как вернуть былую лёгкость и доверие.. забыть прошлое?

простите что так много текста и сумбурно) и то не стала мелочи всякие описывать от которых порой и складывается ком..
А чего не понятного? Всё очевидно. Он с вами живёт, потому что ему это выгодно. Вот и всё.
Мария Тихонова
Лучший ответ
Ну раз до сих пор вы его не бросили значит бросит он вас при удобном для него случае.
Ну и вообще может у него куй золотой потому ты и держися за него.
Asem Kuasnisheva
выйди замуж
Алина Быкова
Галиночка Козодоенко мы в браке с ним
вы и ваша мама любите ваш моральный и материальный вклад в него, так сказать, свою работу, "жертву" если так удобнее.
Поверьте, очень трудно полюбить того, кто приносит ради вас жертву, практически невозможно.
Чувство вины - да, но не то, что вы хотите.

Люди всегда любят то, что делают для других людей.

Так что отпустите.
Ваши действия делают несчастными всех. Значит они приносят в мир зло.
Не надо этого
Шынар Мадиева
Любишь его - терпи, не любишь - уйди.
Извините, но мне кажется, он использует Вашу маму через Вас, тянет из нее деньги. И "люблю, но по своему" укладываатся в эту картинку, т. е. люблю комфортную жизнь с тобой, а не тебя саму. По моему мнению, вы искренний и добрый человек, этот парень Вас не достоин. Вроде мама у Вас тоже добрая, поговорите с ней об этой ситуации, может она многое поймет об этом парне и посоветует что-то Вам. Вы положитесь не на свои мысли, а на чувства. Если нужно, есть знакомая - профессиональный психолог, корсультирует по скайпу.
Для гармонизации и понятия основ жизни рекомендую данную лекцию http://youtu.be/qznNJK8T5HE
Галиночка Козодоенко я устала очень от своих мыслей, буду рада общению с психологом.
Может все таки брось его, боюсь что в будушем когда у вас ребеночек будет он будет ходить к любовнице то есть к бывший.
А вдруг это было лишь его воспоминание, которое хотелось снова воплотить в жизнь, но единожды? Мимолетное увлечение. Ведь все делают ошибки. Возможно, ваши подозрения - вымысел... запомнили тот случай, теперь вас преследует его тень.

Однако если вы уверены в домыслах, попытайтесь поговорить и обсудить с ним ситуацию. Это все же лучше, чем постоянно тревожиться.
Keep Calm
Галиночка Козодоенко Ну вот и все вокруг мне это твердят, что со стороны видится иное, а не то что я накручиваю, да и он уже психует от моих подозрений и фантазии, как говорит. А я как в воду опущена..