Психология
Как не бояться подойти к девушкам на улице? Я никогда этого не делал и у меня не было отношений.
Причём я спускался в пещеру вместе с спелеологами, переплывал Волгу в узком километровом месте, сплавлялся по горной реке на Алтае. И там я совсем не думал о страхе, просто делал и всё. А тут не могу, заклинивает и всё.
Прежде чем ты решишь ухаживать за девушкой, кое-чему нужно научиться, и это поможет тебе быть хорошим другом вообще. Вот несколько рекомендаций:
▪ Учись хорошим манерам. В Библии сказано, что любовь "не ведет себя неприлично". Хорошие манеры показывают, что ты уважаешь других и являешься зрелой личностью.
Что говорят девушки: "Мне симпатичны молодые люди, которые проявляют хорошие манеры как в мелочах, например открывают тебе дверь, так и в более серьезных вещах, например ведут себя вежливо и предупредительно не только со мной, но и с моими родными".
▪ Соблюдай гигиену. Так ты покажешь, что уважаешь не только других, но и себя самого. А если ты себя уважаешь, то и другим уважать тебя легче. Если же ты не будешь за собой следить, все попытки понравиться девушке пойдут насмарку.
▪ Учись поддерживать разговор. В основе прочных, длительных отношений лежит хорошее общение. Это значит говорить не только о том, что интересно тебе, но и о том, что интересно твоему другу.
Что говорят девушки: "Мне нравится, когда молодой человек непринужденно ведет беседу, помнит о том, что я уже говорила, и задает интересные вопросы".
Применяя эти советы, ты можешь стать хорошим другом. Но если ты уже готов к серьезным отношениям с определенной девушкой, что тебе делать?
▪ Прояви инициативу. Если девушка тебе нравится и видно, что она может стать тебе хорошей женой, покажи, что ты к ней неравнодушен. Скажи о своих чувствах прямо и открыто.
Что говорят девушки: "Если вы уже общались, то перейти к новой форме отношений может быть неловко. Но я бы с уважением отнеслась к тому, кто просто скажет, что хочет быть мне больше чем другом".
▪ Уважай решение девушки. А если она скажет, что не хочет с тобой более серьезных отношений? Покажи, что уважаешь ее достоинство и веришь, что она знает свое сердце и что ее "нет" означает "нет". Если же ты будешь ей надоедать, это выдаст недостаток зрелости.
▪ Не флиртуй. Любитель пофлиртовать умеет польстить, привлечь внимание жестами и позой. Такой человек не стремится к достойным романтическим отношениям. Подобный настрой и действия идут вразрез с библейским советом воспринимать молодых женщин "как сестер, со всей чистотой". Флирт не содействует крепкой дружбе и тем более счастливому браку. Умные девушки это понимают.
▪ Не играй с ее чувствами. Мужская дружба — это не то же самое, что дружба с девушкой. Почему? Ну представь: ты говоришь своему другу, что его новый костюм очень ему идет, или же часто делишься с ним самым сокровенным. Неужели он заподозрит, что у тебя к нему романтические чувства? Но если ты скажешь то же самое девушке, будешь с ней часто общаться и делиться своими чувствами, она вполне может подумать, что ты ей симпатизируешь.
Что говорят девушки: "Ребята не всегда понимают, что с нами нельзя обращаться так же, как с парнями".
"Думаю, ребята не понимают, как быстро у девушки могут возникнуть чувства, особенно если молодой человек внимательный и общительный. Это вовсе не значит, что она готова встречаться с любым. Но все равно большинство девушек ждут своего единственного, своей любви".
Думать, что все девушки будут от тебя без ума,— это признак либо наивности, либо самовлюбленности. Но завоевать симпатию некоторых можно — если помнить: твоя внешность не так важна, как внутренняя сущность.
Кейт, которой 21 год, подытожила эту тему так: "Парни думают, что привлечь девушку можно внешностью или стильной одеждой. Хотя в какой-то степени это и так, я думаю, что большинство девушек все же тянутся к добрым и положительным людям".
нужна тренировка - пару вечеров в парке.
и не надо. иначе плохо кончится