Абсолютно все, что индивид (человек, кошка, муха) — видит, слышит, чувствует, испытывает, воспринимает и осознает.
Первичное свойство всех живых существ — способность ощущать. Вся наша жизнь — сплошное и непрерывное ощущение содержимого ЧЕГО??? Субъективной Реальности? Индивидуальной реальности? Внутренний реальности? Ваш термин?
Психология
Какой по вашему мнению самый правильный термин для обозначения… (см. дальше)
Ну это и есть субъективная реальность. Объективная реальность, данная нам в ощущениях, отражаясь в сознании, становится субъективной реальностью. Что, нет разве?
Хотя если речь о неосознанной реальности - той, что дана нам в ощущениях, но еще не была отражена в сознании - то это вопрос сложный. Думаю, "перцептивная реальность" подойдет.
Бытийственность.
Мой термин будет минимальным . ИЛи ты Человек или ты чмо.) А про мух пусть думают энтомологи
осознаной реальности
АКСИОМЫ САЕНТОЛОГИИ
(1954 год)
1.ЖИЗНЬ ИЗНАЧАЛЬНО ЕСТЬ СТАТИКА.
Определение. Статика жизни не имеет ни массы, ни движения, ни длины волны, ни местоположения в пространстве или времени. Она обладает способностью постулировать и воспринимать.
2.СВОЙСТВА СТАТИКИ – ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ПОСТУЛАТЫ И МНЕНИЯ.
3.ПРОСТРАНСТВО, ЭНЕРГИЯ, ОБЪЕКТЫ, ФОРМА И ВРЕМЯ ЯВЛЯЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, СОЗДАННЫХ И (ИЛИ) ПРИНЯТЫХ ИЛИ НЕ ПРИНЯТЫХ СТАТИКОЙ, И ВОСПРИНИМАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСТОЛЬКУ, ПОСКОЛЬКУ СТАТИКА СЧИТАЕТ, ЧТО МОЖЕТ ИХ ВОСПРИНИМАТЬ.
4. ПРОСТРАНСТВО – ЭТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ВЕЛИЧИНУ .
5.ЭНЕРГИЯ СОСТОИТ ИЗ ПОСТУЛИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ.
6. ОБЪЕКТЫ СОСТОЯТ ИЗ СГРУППИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ И ТВЁРДЫХ ТЕЛ.
7.ВРЕМЯ ИЗНАЧАЛЬНО – ЭТО ПОСТУЛАТ О ТОМ, ЧТО ПРОСТРАНСТВО И ЧАСТИЦЫ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.
8.ВИДИМОСТЬ ВРЕМЕНИ – ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ЧАСТИЦ В ПРОСТРАНСТВЕ.
9.ГЛАВНЫМ ПРОЯВЛЕНИЕМ ВРЕМЕНИ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЕ.
10.НАИВЫСШЕЙ ЦЕЛЬЮ В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ ЯВЛЯЕТСЯ СОЗДАНИЕ СЛЕДСТВИЯ.
11.ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ПРИВОДЯЩИЕ К СОСТОЯНИЯМ СУЩЕСТВОВАНИЯ, ДЕЛЯТСЯ НА ЧЕТЫРЕ ТИПА:
А) Как-суть-ность – ЭТО СОСТОЯНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО СОЗДАНИЯ БЕЗ ПРОДОЛЖЕНИЯ, ЭТО СОСТОЯНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ, КОТОРОЕ ПРИСУТСТВУЕТ В МОМЕНТ СОЗДАНИЯ И В МОМЕНТ УНИЧТОЖЕНИЯ И ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ТЕМ, ЧТО НЕ СОДЕРЖИТ ВЫЖИВАНИЯ.
Б) Ино-суть-ность – ЭТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВНОСИТ В Как-суть-ность ИЗМЕНЕНИЕ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ВРЕМЯ И ПРОДОЛЖЕНИЕ.
В) Суть-ность – ЭТО ВИДИМОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ, ВЫЗВАННАЯ ПОСТОЯННЫМ ИЗМЕНЕНИЕМ «Как-суть-ности». БУДУЧИ ПРИНЯТОЙ, ОНА НАЗЫВАЕТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Г) Не-суть-ность – ЭТО УСИЛИЕ, НАПРАВЛЕННОЕ НА ТО, ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С Суть-ностью, ОСЛАБЛЯЯ ЕЁ СОСТОЯНИЕ ПОСРЕДСТВОМ ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ. ОНО – ВИДИМОСТЬ, И НЕ МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ ПРЕОДОЛЕТЬ Суть-ность.
12.ВАЖНЕЙШИМ УСЛОВИЕМ ЛЮБОЙ ВСЕЛЕННОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ТО, ЧТО ДВА ПРОСТРАНСТВА, ДВЕ ЭНЕРГИИ ИЛИ ДВА ОБЪЕКТА НЕ МОГУТ ЗАНИМАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ ПРОСТРАНСТВО. КОГДА ЭТО УСЛОВИЕ НАРУШАЕТСЯ (ИДЕАЛЬНЫЙ ДУБЛИКАТ), ВИДИМОСТЬ ЛЮБОЙ ВСЕЛЕННОЙ ИЛИ ЛЮБОЙ ЕЁ ЧАСТИ СВОДИТСЯ НА НЕТ.
13.ЦИКЛ ДЕЙСТВИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ ВСЕЛЕННОЙ – ЭТО «СОЗДАВАТЬ, ВЫЖИВАТЬ (ПРОДОЛЖАТЬСЯ), УНИЧТОЖАТЬ».
14.ВЫЖИВАНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ИНО-СУТЬ-НОСТИ И НЕ-СУТЬ-НОСТИ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ, ИЗВЕСТНУЮ КАК ВРЕМЯ.
15.СОЗДАНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ПОСТУЛИРОВАНИЯ КАК-СУТЬ-НОСТИ.
16.ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ПОСТУЛИРОВАНИЯ КАК-СУТЬ-НОСТИ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО И ЕГО ЧАСТЕЙ.
17.СТАТИКА, ЗАПОСТУЛИРОВАВ КАК-СУТЬ-НОСТЬ, ЗАТЕМ УПРАЖНЯЕТСЯ В ИНО-СУТЬ-НОСТИ И ТАК ПОЛУЧАЕТ ВИДИМОСТЬ СУТЬ-НОСТИ, И ТАК ОБРЕТАЕТСЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
18.СТАТИКА, УПРАЖНЯЯСЬ В НЕ-СУТЬ-НОСТИ, ПРИВНОСИТ ПРОДОЛЖЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ СУЩЕСТВОВАНИЙ, И ТЕМ САМЫМ ПРИВНОСИТ НЕРЕАЛЬНОСТЬ, КОТОРАЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ПОТЕРЕ ПАМЯТИ, БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ И ДРУГИХ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ СОСТОЯНИЯХ.
19.ПРИВЕДЕНИЕ СТАТИКИ К РАССМОТРЕНИЮ ЛЮБОГО СОСТОЯНИЯ КАК-СУТЬ УМЕНЬШАЕТ ВАЖНОСТЬ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ.
20.ПРИВЕДЕНИЕ СТАТИКИ К СОЗДАНИЮ ИДЕАЛЬНОГО ДУБЛИКАТА ВЫЗЫВАЕТ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО ИЛИ ЕГО ЧАСТИ.
Идеальный дубликат означает повторное создание объекта, его энергии и пространства в его собственном пространстве, в его собственном времени и с помощью его собственной энергии. Это нарушает то условие, что два объекта не могут занимать одно и то же пространство и вызывает исчезновение объекта.
21.ПОНИМАНИЕ СОСТОИТ ИЗ АФФИНИТИ, РЕАЛЬНОСТИ И ОБЩЕНИЯ...
окончание следует в Интернете
(1954 год)
1.ЖИЗНЬ ИЗНАЧАЛЬНО ЕСТЬ СТАТИКА.
окончание следует в Интернете
преамбула великолепна, но некорректна - ведь и зрение и слух - тоже органы чувств... а вот ощущения не всегда отражают реальную действительность...
Вы свалили всё в одну кучу и просите названия? Куча-мала.