Психология

Какой по вашему мнению самый правильный термин для обозначения… (см. дальше)

Абсолютно все, что индивид (человек, кошка, муха) — видит, слышит, чувствует, испытывает, воспринимает и осознает.
Первичное свойство всех живых существ — способность ощущать. Вся наша жизнь — сплошное и непрерывное ощущение содержимого ЧЕГО??? Субъективной Реальности? Индивидуальной реальности? Внутренний реальности? Ваш термин?
Ну это и есть субъективная реальность. Объективная реальность, данная нам в ощущениях, отражаясь в сознании, становится субъективной реальностью. Что, нет разве?

Хотя если речь о неосознанной реальности - той, что дана нам в ощущениях, но еще не была отражена в сознании - то это вопрос сложный. Думаю, "перцептивная реальность" подойдет.
Нурзада Орозобекова
Лучший ответ
Бытийственность.
Наташа Пяткина
Мой термин будет минимальным . ИЛи ты Человек или ты чмо.) А про мух пусть думают энтомологи
осознаной реальности
Жанна Шабан
АКСИОМЫ САЕНТОЛОГИИ
(1954 год)
1.ЖИЗНЬ ИЗНАЧАЛЬНО ЕСТЬ СТАТИКА.
Определение. Статика жизни не имеет ни массы, ни движения, ни длины волны, ни местоположения в пространстве или времени. Она обладает способностью постулировать и воспринимать.
2.СВОЙСТВА СТАТИКИ – ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ПОСТУЛАТЫ И МНЕНИЯ.
3.ПРОСТРАНСТВО, ЭНЕРГИЯ, ОБЪЕКТЫ, ФОРМА И ВРЕМЯ ЯВЛЯЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, СОЗДАННЫХ И (ИЛИ) ПРИНЯТЫХ ИЛИ НЕ ПРИНЯТЫХ СТАТИКОЙ, И ВОСПРИНИМАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСТОЛЬКУ, ПОСКОЛЬКУ СТАТИКА СЧИТАЕТ, ЧТО МОЖЕТ ИХ ВОСПРИНИМАТЬ.
4. ПРОСТРАНСТВО – ЭТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ВЕЛИЧИНУ .
5.ЭНЕРГИЯ СОСТОИТ ИЗ ПОСТУЛИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ.
6. ОБЪЕКТЫ СОСТОЯТ ИЗ СГРУППИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ И ТВЁРДЫХ ТЕЛ.
7.ВРЕМЯ ИЗНАЧАЛЬНО – ЭТО ПОСТУЛАТ О ТОМ, ЧТО ПРОСТРАНСТВО И ЧАСТИЦЫ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.
8.ВИДИМОСТЬ ВРЕМЕНИ – ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ЧАСТИЦ В ПРОСТРАНСТВЕ.
9.ГЛАВНЫМ ПРОЯВЛЕНИЕМ ВРЕМЕНИ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЕ.
10.НАИВЫСШЕЙ ЦЕЛЬЮ В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ ЯВЛЯЕТСЯ СОЗДАНИЕ СЛЕДСТВИЯ.
11.ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ПРИВОДЯЩИЕ К СОСТОЯНИЯМ СУЩЕСТВОВАНИЯ, ДЕЛЯТСЯ НА ЧЕТЫРЕ ТИПА:
А) Как-суть-ность – ЭТО СОСТОЯНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО СОЗДАНИЯ БЕЗ ПРОДОЛЖЕНИЯ, ЭТО СОСТОЯНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ, КОТОРОЕ ПРИСУТСТВУЕТ В МОМЕНТ СОЗДАНИЯ И В МОМЕНТ УНИЧТОЖЕНИЯ И ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ТЕМ, ЧТО НЕ СОДЕРЖИТ ВЫЖИВАНИЯ.
Б) Ино-суть-ность – ЭТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВНОСИТ В Как-суть-ность ИЗМЕНЕНИЕ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ВРЕМЯ И ПРОДОЛЖЕНИЕ.
В) Суть-ность – ЭТО ВИДИМОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ, ВЫЗВАННАЯ ПОСТОЯННЫМ ИЗМЕНЕНИЕМ «Как-суть-ности». БУДУЧИ ПРИНЯТОЙ, ОНА НАЗЫВАЕТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Г) Не-суть-ность – ЭТО УСИЛИЕ, НАПРАВЛЕННОЕ НА ТО, ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С Суть-ностью, ОСЛАБЛЯЯ ЕЁ СОСТОЯНИЕ ПОСРЕДСТВОМ ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ. ОНО – ВИДИМОСТЬ, И НЕ МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ ПРЕОДОЛЕТЬ Суть-ность.
12.ВАЖНЕЙШИМ УСЛОВИЕМ ЛЮБОЙ ВСЕЛЕННОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ТО, ЧТО ДВА ПРОСТРАНСТВА, ДВЕ ЭНЕРГИИ ИЛИ ДВА ОБЪЕКТА НЕ МОГУТ ЗАНИМАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ ПРОСТРАНСТВО. КОГДА ЭТО УСЛОВИЕ НАРУШАЕТСЯ (ИДЕАЛЬНЫЙ ДУБЛИКАТ), ВИДИМОСТЬ ЛЮБОЙ ВСЕЛЕННОЙ ИЛИ ЛЮБОЙ ЕЁ ЧАСТИ СВОДИТСЯ НА НЕТ.
13.ЦИКЛ ДЕЙСТВИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ ВСЕЛЕННОЙ – ЭТО «СОЗДАВАТЬ, ВЫЖИВАТЬ (ПРОДОЛЖАТЬСЯ), УНИЧТОЖАТЬ».
14.ВЫЖИВАНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ИНО-СУТЬ-НОСТИ И НЕ-СУТЬ-НОСТИ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ, ИЗВЕСТНУЮ КАК ВРЕМЯ.
15.СОЗДАНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ПОСТУЛИРОВАНИЯ КАК-СУТЬ-НОСТИ.
16.ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ПОСТУЛИРОВАНИЯ КАК-СУТЬ-НОСТИ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО И ЕГО ЧАСТЕЙ.
17.СТАТИКА, ЗАПОСТУЛИРОВАВ КАК-СУТЬ-НОСТЬ, ЗАТЕМ УПРАЖНЯЕТСЯ В ИНО-СУТЬ-НОСТИ И ТАК ПОЛУЧАЕТ ВИДИМОСТЬ СУТЬ-НОСТИ, И ТАК ОБРЕТАЕТСЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
18.СТАТИКА, УПРАЖНЯЯСЬ В НЕ-СУТЬ-НОСТИ, ПРИВНОСИТ ПРОДОЛЖЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ СУЩЕСТВОВАНИЙ, И ТЕМ САМЫМ ПРИВНОСИТ НЕРЕАЛЬНОСТЬ, КОТОРАЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ПОТЕРЕ ПАМЯТИ, БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ И ДРУГИХ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ СОСТОЯНИЯХ.
19.ПРИВЕДЕНИЕ СТАТИКИ К РАССМОТРЕНИЮ ЛЮБОГО СОСТОЯНИЯ КАК-СУТЬ УМЕНЬШАЕТ ВАЖНОСТЬ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ.
20.ПРИВЕДЕНИЕ СТАТИКИ К СОЗДАНИЮ ИДЕАЛЬНОГО ДУБЛИКАТА ВЫЗЫВАЕТ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО ИЛИ ЕГО ЧАСТИ.
Идеальный дубликат означает повторное создание объекта, его энергии и пространства в его собственном пространстве, в его собственном времени и с помощью его собственной энергии. Это нарушает то условие, что два объекта не могут занимать одно и то же пространство и вызывает исчезновение объекта.
21.ПОНИМАНИЕ СОСТОИТ ИЗ АФФИНИТИ, РЕАЛЬНОСТИ И ОБЩЕНИЯ...

окончание следует в Интернете
Anastasiya Harokh
преамбула великолепна, но некорректна - ведь и зрение и слух - тоже органы чувств... а вот ощущения не всегда отражают реальную действительность...
Елена
Вы свалили всё в одну кучу и просите названия? Куча-мала.
&&@&& К&а&т&я&&@&&