Психология

Мужчину, который поднял руку на женщину - можно простить?

мужчина поднявший руку на женщину-не мужчина
*** Bagira***
Лучший ответ
он козёл... а не мужик...
...давно живу. Помню времена, когда и мат при женщине не прощался... и она этого не прощала...
"Прощать и забывать - значит кидать за окно один за другим драгоценные опыты. " Артур Шопенгауэр
Света Ширяева
Вряд ли. Я бы не простила.
Светлана Бакланова Здравствуйте Леночка) Я бы тоже не простила.
а может она снайпер?
Елена Романова
а малолетняя ссыкуха распускающая руки, человек?
Юлия Черникова
Можно, он еще животное. А вот жить с животным или нет, пусть решит женщина.
Ирина Ткачева
Если мужчина ударил женщину в первый раз, то виноват он, если во второй - виновата она.
Нафига такой мужчина. Даже не рассматривается вопрос.
Елена Чапова
Простить нужно, а не можно и нужно простить не для него, а для себя, потому что накопленная внутри обида будет точить как червь, даже если с ним расстаться и больше никогда не видится, похожие ситуации с другими людьми, похожие не на то как он поднял руку а по каким либо другим факторам, похожие по поведению люди, по стилю и т. д. могут вызывать острое раздражение, так как ваша сохраненная обида будет переноситься бессознательно на них. Нужно простить, а вот оставаться с ним или нет однозначно никто не скажет, возможно он сможет принять свою ошибку и больше ее не повторять, возможно продолжит в том же духе.
Нет
Айжан Кайымова
нет
Мария
Но ведь он только поднял, а не ударил...
Вера Н
если она специально провоцирует, то не вижу ничего страшного
вот надоели ваши такие рассуждения, вы итак все понимаете, что мужчине нельзя поднимать руку на женщину, а если женщина подняла на мужчину руку то мужчина уже тоже получается не мужчина, дискриминация какая то . все зависит от ситуации. если незачто ударил то он неправ и дело тут не из за пола, надоели эти феминистические упреки и попытки дискриминации мужиков. да это нехорошо что сильный мужчина бьет не такую сильную женщину . дело не втом кто какого пола а за что и при каких обстоятельствах! а если он просто защищался ?
Anna Ivanenko
Светлана Бакланова от чего он защищался?
Нужно похвалить! Кто еще поучит тебя уму - разуму?!
Прощай
НЕ это дерьмо собачье
Dasha Kholmogorova
Если не часто