Психология

Психолог должен разбираться в астрономии?

И в философии . и в политике, и в космологии, в истории ) и математике)
Анастасия Михеенко
Лучший ответ
В практологии должен!
po nadobnosti..i da i net..
Рейра Осаки
Нет. Психоло́гия — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей, что естественно не имеет никакого отношение к астрономии.
Самая прямая связь психология и астрономия, но....

....В " Тайной Доктрине Е. П. Блаватцкой обозначено- Астрономы ( звезда; закон;) - самые посвященные люди на планете;

Кто знает Закон рождения, Закон развития, тот знает всё; ...как происходит процесс эволюции космических объектов, точно также идёт процесс эволюции человеческого ТЕЛА- зарождение, прохождение детства, отрочества, юности, зрелости, старости, смерти....) Все эти структуры подчинены Закону Лучей, Закону кармы;

ДУША формируется точно так же как звёздные скопления : подобное притягивает подобное, из отдельных звёзд формируется молодое рассеянное скопление, дальше переход в шаровое.... дальше ...ещё несколько преобразований ...
....время из замкнутого Круга (Солнечная Система) размыкается в Спираль в 3,5 оборота, это уже масштаб нашей Галактики Млечный Путь... и дальше развитие по Закону Золотого сечения.... поэтому люди подсознательно и говорят.... золотая душа, золотце моё...)))) Этот основной Космологический Закон развития знали и применяли в живописи Рафаэль и Леонардо Да Винчи....
Лаура Ерсалы
Что ему, по звёздам гадать что ли.
Нюта Самсонова
и в геометрии
Надежда Манина
Не думаю
это больше астролог)
Лена ..........
Olessya Plyuta
Никто ни кому не должен, но расширять свой кругозор стоит любому человеку, тем более в вопросе астрономии.