Парень разговаривает со знакомой девушкой о телефонах.
В ответ на ее слова о том, что она хотела бы купить такой телефон как у него, он говорит, что готов подарить ей свой. Телефон не новый, но дорогой, привезен им из заграницы. Парень не богатый. Она отказывается
Через какое то время девушка случайно слышит его разговор с другом по телефону, они обсуждают подарки для девушек и от него была такая фраза "а с какой стати я должен покупать кому то телефон? "
Психология
Психологи! Как понимать эти противоречия?
не надо во всем видеть подвох, просто она ему дорога, а кому попало, с какой стати он должен что-то покупать. Но если есть сомнения, просто проверить его на вшивость, а вдруг он все же искренен с ней, тогда можно потерять человека, готового для вас отдать все, что у него есть
Римма Бухарина
как проверить?
Римма Бухарина
видимо, разговор шел не о ком попало, а о его девушке
не вижу противоречий, предлагал подарить, но отказывается покупать (а не дарить) - это во первых, во - вторых, негативной оценки в таком случае заслуживает человек, который пытается осудить этого молодого человека, ведь он никому ничего не должен, не богат, а девушка в еще не начавшихся отношениях уже задает себе цену, таким образом она отталкивает этого молодого человека от себя,
Римма Бухарина
чем она отталкивает от себя?
Простая логика, спросить нужно у него прямо, что это значит. Потому что он может оказаться лицемером, а может оказаться, что он просто хочет блеснуть перед собеседником.
У парня свободная жизнь, телефон для него как то что он может дать, первая девушка нравится он готов уступить свой.
Люди стремятся быть лучше, чем есть на самом деле. Стремятся казаться и быть щедрыми. Что однако не исключает последующий "откат"... Короче, парень решил выпендриться, но в глубине души к такому подарку был не готов.
забить, противно
Римма Бухарина
чего тебе противно?
Да откалебись ты от меня с этим телефоном!
Мой не берёшь - никакой не получишь!
На самом деле, настоящую причину можешь узнать только от него. У каждого в сознании по своему уложено то, какие должны быть отношения. Не исключено и то, что его поведение связано с болезненным переживанием, отсюда и странность.
Так ведь не покупать, а подарить готов. Разницу понимаете: дарить - покупать?
Римма Бухарина
дарить свой и остаться без телефона, вряд ли он другой купит
Если девушка знакомая, значит парень знает ее характер и понимает, что та подарок не примет. Таким образом он проявил свою "заботу".
Римма Бухарина
не очень хорошо ее знает
Альбина Зубарева
перед другом он захотел показаться дерзким, а на самом деле добрый. :З