Психология

Психологи! Как понимать эти противоречия?

Парень разговаривает со знакомой девушкой о телефонах.
В ответ на ее слова о том, что она хотела бы купить такой телефон как у него, он говорит, что готов подарить ей свой. Телефон не новый, но дорогой, привезен им из заграницы. Парень не богатый. Она отказывается
Через какое то время девушка случайно слышит его разговор с другом по телефону, они обсуждают подарки для девушек и от него была такая фраза "а с какой стати я должен покупать кому то телефон? "
Римма Бухарина
не надо во всем видеть подвох, просто она ему дорога, а кому попало, с какой стати он должен что-то покупать. Но если есть сомнения, просто проверить его на вшивость, а вдруг он все же искренен с ней, тогда можно потерять человека, готового для вас отдать все, что у него есть
Ольга Дубинец
Лучший ответ
Римма Бухарина как проверить?
Римма Бухарина видимо, разговор шел не о ком попало, а о его девушке
не вижу противоречий, предлагал подарить, но отказывается покупать (а не дарить) - это во первых, во - вторых, негативной оценки в таком случае заслуживает человек, который пытается осудить этого молодого человека, ведь он никому ничего не должен, не богат, а девушка в еще не начавшихся отношениях уже задает себе цену, таким образом она отталкивает этого молодого человека от себя,
Римма Бухарина чем она отталкивает от себя?
Простая логика, спросить нужно у него прямо, что это значит. Потому что он может оказаться лицемером, а может оказаться, что он просто хочет блеснуть перед собеседником.
Elmira Esenamanova
У парня свободная жизнь, телефон для него как то что он может дать, первая девушка нравится он готов уступить свой.
Alina Mavlutova
Люди стремятся быть лучше, чем есть на самом деле. Стремятся казаться и быть щедрыми. Что однако не исключает последующий "откат"... Короче, парень решил выпендриться, но в глубине души к такому подарку был не готов.
забить, противно
Римма Бухарина чего тебе противно?
Да откалебись ты от меня с этим телефоном!
Мой не берёшь - никакой не получишь!
На самом деле, настоящую причину можешь узнать только от него. У каждого в сознании по своему уложено то, какие должны быть отношения. Не исключено и то, что его поведение связано с болезненным переживанием, отсюда и странность.
Так ведь не покупать, а подарить готов. Разницу понимаете: дарить - покупать?
Ксения
Римма Бухарина дарить свой и остаться без телефона, вряд ли он другой купит
Если девушка знакомая, значит парень знает ее характер и понимает, что та подарок не примет. Таким образом он проявил свою "заботу".
Римма Бухарина не очень хорошо ее знает
Альбина Зубарева перед другом он захотел показаться дерзким, а на самом деле добрый. :З