Психология

Секс после родов, поясните противоречия психологов

Столкнулись с проблемами в сексе после родов (ребёнку 5 месяцев). Вернее проблема у меня, жена за великую проблему не считает, она просто не хочет. Секс есть, но он всегда по моей инициативе, не так часто как хотелось бы, и без особой страсти и желания жены как раньше, а темноте и в одной позе побыстрее побыстрее... У меня много идей, много фантазий, хочется разнообразия, экспериментов, и время позволяет когда ребёнок спит, я предлагаю жене реализовать что нибудь, но обычный ответ не сегодня, я устала, я не хочу, давай потом. Был в отпуске, усиленно помогал чтобы меньше уставала, помимо денег взял на себя все домашние заботы, уборки, готовки, стирки, сижу, гуляю с ребёнком - но эффекта нет, вечером у неё снова нет желания, не сегодня, завтра, а завтра опять потом и так месяц пролетел.
Читал форумы и вот где то пишут терпение и помогайте чтобы не уставала и все наладится а где то цитата "«Если баба скидывает часть домашней работы на мужика, то мужик автоматом скатывается на позицию низкого ранга и его больше не хотят». Объясните противоречие, что же все таки делать?
Violeta Brik
нет противоречий: с ребенком нужно сидеть, как отец,
готовит и стирает пусть женщина, дабы не скатиться до ее уровня
Anna Budnikova
Лучший ответ
Гормональный сбой, ждите полного восстановления
Предложите ей съездить на уик-энд на дачу и тп. Чтобы вы день побыли вдвоем в расслабленном состоянии. Такие вылазки полезны обоим супругам. Ребенка можно в этом возрасте оставить на бабушек/дедушек. Если откажется ехать, то тогда даже не знаю....
Оксана Власова
Шончалай Эренчин она его не любит, просто хотела приручить к себе и дело тут не в сексе-это очевидно к сожалению. У меня были такие отношения с человеком, но слава богу ребёнка не получилось от такой!!! И хорошо что ушла от меня!!! Другой лох попался))). Сама представь? У неё три ребёнка и от разных мужчин-о чём говорит?)
Много хлопот и забот с новорожденным, сколько бессонных ночей проводит мать с малюткой, если ребенок беспокойный, для этого тоже нужны силы и здоровье.
очень очень давно...
когда было меньше
пищи и заболеваний...
мужчина начинал пить молоко женщины,
слушать её сказки
и удовлетворять ни только себя ).
Мастурбация.
Я так почти пол года после первых родов справлялся... Пока у моей гармоны не улетучились
У нее послеродовой психоз, короче следи чтоб она тебя ножичком не пырнула, что нередко бывает. А уж про секс забудь, гоу налево, мало ли баб кроме жены?
Ирина Грыдина
Просто организм настроен у нее сейчас на материнство а не на размножение, пробуйте ходить куда то вместе в общественные места, чтобы она чувствовала что ее мир это не только пелёнки.
Да я сам могу кучу умных доводов привести, почему нет.))
Но все это брехня.
Правда в том, что не хочет она тебя. А вот почему...
У меня, такое ощущение, что до беременности она тупо вкладывалась...
А теперь это без нужды. Теперь можно всласть использовать мужика. ЯЖЕМАТЬ - не такая уж и редкость.. А как она бедная выматывается.... Страшное дело.))))
Она еще и кормит небось. Дай человеку в себя придти. И физически и гормонально. У тебя перерывчик был, а она, от токсикоза, до родов иот всех остальных прелестей можно подумать наслаждалась.
Ирина Лубкова
Рано или поздно "терпелка" лопнет. Как бы ей потом не пришлось кусать локти, только поздно будет. Не ты первый в такое попадаешь .
Natala Malceva
это просто баба такая, показывает свою истинную сущность. Напишут все про сбои гармональные и прочую лабуду-ну ну). Очень трудно встретить в наше время Женщину именно Женщину, а не то что везде и часто. Вас потребляют и простите за моё личное мнение-не любят!
Anna Budnikova в точку!
фригидная она и наглая (да не прочтет эти строки ее муж)