Психология
Что делать, если с психологом возникают противоречия в его советах?
Мне вообще они не нравятся, несут вечно чушь))))
Если вы заранее решили и пришли к психологу с готовым решением, то зачем вам совет, с которым вы не согласитесь и решайте по своему. Только за последствия отвечать вам.
1. Не мешкая брать лопату и везти психолога в лес.
2. Внезапно отказаться от услуг данного психолога и посещать другого.
3. Научиться самостоятельно разбираться в себе, понимать себя и помогать самому себе. (это не сложно, необходимо только научиться).
для чего ходили тогда?
а с чего вы решили что ваше мнение правильное?.. и зачем идти к психологу и платить деньги.. если вы сами такие умные и мудрые..))
"Сбирай все мнения, а своё храни."
Последовательных людей вообще не существует, поскольку их оценку производят обычные непоследовательные люди, и они все мерят своей меркой.
Казалось бы. самые последовательные люди на свете должны быть мессии, пророки и просветленные. Но для того же обычного человека в их словах столько противоречий, что голова пойдет кругом. Достаточно прочитать библию или послушать выступления просветленных, записи которых сейчас регулярно появляются на ютубе. Они дают рекомендации конкретным людям, и для других их советы могут быть пустыми или даже вредными.
Это не изменить и нужно научить с этим жить. Избавление может прийти в том случае, когда человек сам пробудится или станет просветленным, тогда для него и ему подобных вся мудрость мира будет как на ладони, и противоречия исчезнут с приобретением единства с миром.
Психологи не исключение. Более того, поскольку эта наука является псевдонаукой, не имеющей фундамента, она склоняяется к тому мнению, к которому дует ветер.
Взять с него оплату за свою консультацию
Рассмотреть его точку зрения, а потому уже думать какая вам лучше, его или ваша.