привет! вопрос к людям, имеющим большой жизненный опыт, психологам!
Мне 21 год! Никогда не было девушки, работаю над собой, ходил к психологу, понял что в моей жизни присутствует, в подсознании сидят ситуации, раньше я был забит и надо мной постоянно в кампании друзей смеялись, подшучивали, не воспринимали всерьез, да и посттравматические психические травмы были (напали взрослые гопники-зеки в подростковом возрасте и запугали, не хочу жаловаться вам, а только рассказать проблему и узнать ваши мнения для ее решений.. В сознании все понимаю, а всплывает постоянно (раньше сильно, сейчас заглушоннее) что унизят, побьют, разведут! Понимаю, надо работать над собой, что я себя таким считаю ущербным наполовину, надо общаться с людьми и развиваться. чтобы они показывали, вместе с ними осознавать что я нормальный! После 16 лет! Начал, видел много ситуаций, до которых до этого "застремал" и сейчас вижу, что все всплывающее в подсознании бред! но оно всплывает и не дает нормально жить, тоесть разговариваю с кем, то вспалывает, что он унизит и т. д в подсознании, а так сознательно понимаю - это бред! Само идет это! Сам прекрасно понимаю, что нормально буду общатьсся и все будет норм, если не мысли эти!
Начал недавно мысли и подсознание чистить, понял, что "это" в нем сидит системой Турбо-Суслика авторства Дмитрия Леушкина, если кто не знает: чистит все плохие события что были в жизни, убирает их из подсознания и они не дают "заряд"! И далее легче развиваться, а то они мне прохода не дают!
Психология
Психолог! Работа над собой! Интересен совет и мнения!
так и у меня в жизни, так что коллеги по несчастью, и про турбо суслиу тоже знаю, но не пробывал
Жансауле Жонысбаевна
Что у тебя за проблема? как пробуешь ее решать?
Турбосуслик???? Поржал)))) Это что ещё за лохотрон такой))))
Вам бы к гештальт терапевту попасть - телесной терапией позаниматься.
Приведу пример из жизни. Когда в секцию карате приходят дети лет 9-12, то вначале некоторые сильно боятся выходить на спаринг и колотить друг друга кулаками. Причины разные. Например, есть усвоенный запрет от взрослых драться, кроме того группы часто разновозрастные - как ударить старшака? кроме того в группах часто дети из одной школы и даже класса, а там всё уже расписано по рангам кто кого бить может - как ударить более высоко рангового? И они, как и вы, реально неуверены в себе, неуверены, что справятся с ситуацией, реально боятся. При этом, не нужно этим страхам придавать сверхзначение - ах у меня подсознание - его надо чистить. Это просто жизненный опыт, который ваша психика пытается учитывать в дальнейших действиях. Просто нужно дать ещё како-то альтернативный успешный опыт. И вот в секциях есть такой способ преодоления страха - дают вариант какой-то борьбы с тесным контактом, но без драки. Например, борьба на третье касание - кто коснётся пола любой частью тела, кроме стоп, тот проиграл. Но можно что угодно - вплоть до перетягивания каната, но всё же лучше с контактом. И после такой борьбы смотришь через пару месяцев пропадает страх контакта, т. е. приобретается опыт успешного и достаточно безопасного противоборства. После этого они относительно спокойно переходят к спарингам на кулаках (при достаточной наработке базовых ударов, конечно).
Можно и не ходить к гештальт-терапевтам - дорого у них. Дешевле в секцию дзюдо записаться. Эффект тот же.
Жансауле Жонысбаевна
Интересное мнение! Когда у меня нет таких мыслей, нет и проблем! Они блокирует все мое развитие и т. д, Я все прекрасно понимаю! На насчет спорта, занимаюсь тайским боксом, выступаю, имею разряд КМС..
Прочитай подробнее про Турбо суслик! Я его практикую 2 недели, результаты уже есть..
Жансауле Жонысбаевна
Услоенные запреты, драться плохо и т. д - это все внушаемо в подсознание человеку, с ранних лет что это плохо, что это нельзя, например: Родителей слушает, они ему говорят, драться плохо, и он в итоге подзатыльники и получает потом, потому что внушили родители, ну не во всех случаях конечно! Где то мама сказала, что хулиганы зло, они плохое что то сделают плохое, побьюти ты начинаешь определять кого то, любого кто в твоем понимании и что ты вопринял от матери видишь, как хулигана и бояться его, тоесть убежать, а это в итоге откладываеться все!
Старайся быть хорошим для всех, побольше делай добра всем, тогда никто в твою сторону плохого не скажет. Но сначала это не будет получаться. Почитай в Библии Евангелие, там найдёшь ответы как стать лучше.
Жансауле Жонысбаевна
Для всех хорошим быть не получиться, да мне этого не надо! Нужно находить людей с кем тебе будет интересно во всех планах, интересных людей. В твою сторону могут и сказать плохое и ударить еще, если ты не знал и позавидовать и самоутвердиться тоже, так что не нужно для всех быть подлизой, те у кого комплексы неполноценности, люди, могут воспользоваться этим и самоутвердиться! Нужно работать над собой в другом плане я считаю!
Кэролайн Лиф ее семинары очень интересные по поводу Обнови свой мозг и она давно занимается изучением мозга рекомендую посмотреть
Жансауле Жонысбаевна
спасибо! УЧТУ!