Психология

ПОЧЕМУ люди, живя в браке, не могут вернуть себе те незабываемые отношения, которые были до него? (психология)

Потому что до брака брака не было.
Не, ну правда.
Night Rain
Лучший ответ
потому что в браке раскрывается истина и всплывает правда, которая разочаровывает
Наталья Лагай
Я тоже не понимаю....
Жене с первого дня после брака говорил что у нас началась первая медовая пятилетка....
Сейчас идёт седьмая и ничего не изменилось....
Видимо нам повезло....
Кто-то из двоих решил, что есть штамп и этого достаточно. И любви может и не было.
Юля Трондина
Женщины зажравшиеся потому что. Им лишь бы каждый день цветы дарили, в рестораны водили да на руках носили. Чисто потребительский подход. А так вечно не должно да и не продолжается.
Alina Denisova
Лариса Ушакова Женщины они и есть потребители и паразиты. Так сделала природа.
Марина Сенникова Спасибо, Солнц, за ответ.
А ты не пробовал их любить?
Кстати, затаившие злобу на мужчин, думают про них то же самое.))
устали друг от друга
потому что до брака отношения были притянуты, т е не до конца были искренними...
почему вы уверены что не могут?
Lida Bichert
Марина Сенникова Не уверена. У Вас хочу узнать.
Потому что начинаются семейные отношения, бытовуха и прочие проблемы-это раздражает обоих.
Потому что "ничто не вечно под луной")))
...Когда эго выделяет что-либо и говорит “Я люблю” это или то, это бессознательная попытка скрыть или удалить глубинные чувства, которые всегда сопровождают эго: недовольство, несчастье, чувство недостаточности, которое является таким знакомым. И некоторое время иллюзия действительно работает...

just-listen.ru/intervyu/otnosheniya-nastoyashchaya-lyubov-i-transtsendentnost-dvoistvennosti
Катя Катюша
Любовь проходит, а изночально все только начиналось и любовь и познание друг друга, а как познали и интерес пропал, обычный БЫТ, ссоры из за него и любовь разрушается!!!
потому что обычно это происходит как получится из того как "положено".
Брак это зло. И не нужно это сейчас никому .
Неизвестно Неизвестно Ущербная? )))) Еще как нужно! ))))
Неизвестно Неизвестно Почему не могут? Могут и довольно просто.
Просто любить надо, и люди должны быть хорошими.
Вот и все! ))))
Zhanna 17 Родишь, Ксюх - поменяешь мнение...))