Психология
Замучила совесть
Как жить, зная что у твоих родных, отца и братьев постоянные проблемы в жизни, включая финансы.. хотя помочь ничем не можешь.. Постоянно душа за них болит, сама живу от них очень далеко.. с мужем и двумя детьми... только созваниваемся, понимаю что они сами виноваты, ничего не добились в жизни.. все взрослые.. но ничего не могу поделать, сердце за них болит... тяготит, постоянное чувство долга.. ведь они родные.. но у меня есть ведь дети.. устала.. переехать жить к ним не могу..
Очень жаль, что мы потеряли такую страну, где человек человеку был другом.., где государство действительно о человеке заботилось. Хреново, но заботилось. А теперь, среди волков, как это ни печально, по волчьи выть приходится. От тоски и безысходности.
Ну и что, у меня есть друг близкий, знаю его больше 20 лет. Тоже постоянно финансовые проблемы, причём по глупости, из-за одних и тех же ошибок. Советов он не слушает, много раз наступал на одни и те же грабли. Например, сейчас он в очередной раз потерял работу, а кредитов куча. У него банк уже отнимает машину и возможно отнимет дом. А что я сделаю? Я же не буду платить по его долгам, какой смысл? Новый виток истории и всё повторится. Человек не умеет делать выводы и всегда находит виноватых, но только кроме себя.
Люди взрослые должны сами о себе заботиться. Человеку помощь нужна только в двух случаях: если он серьёзно болен, либо если серьёзно болен кто-то из его близких. Во всех остальных случаях помощь не нужна.
Люди взрослые должны сами о себе заботиться. Человеку помощь нужна только в двух случаях: если он серьёзно болен, либо если серьёзно болен кто-то из его близких. Во всех остальных случаях помощь не нужна.
Добиться чего то в жизни не каждому дано, но заработать на кусок хлеба, тем более мужчинам, это даже не обсуждается. В чем вы вините себя? Значит такие люди, ни чего с этим не поделаешь. И поверьте, не у одной вас такая проблема
Светлана Васильева
Есть люди, которым невозможно помочь потому что они сами себе помочь не хотят.
тогда просто молитесь за них.
и не надо надрывать сердце, у вас дети, сейчас вы им больше нужны, чем взрослым отцу и братьям. поберегите себя.
у каждого свои испытания в жизни...
и не надо надрывать сердце, у вас дети, сейчас вы им больше нужны, чем взрослым отцу и братьям. поберегите себя.
у каждого свои испытания в жизни...
Много моих знакомых ничего не добились в жизни и они поделяются на два типа: те, кто хочет работать, но нет возможности, а то что он делает-пашет за копейки, и те, кто жалуется на всех вокруг и находит отговорки но работать не хочет. Первых можно спасти, говоря-езжай за границу-работай, вторых же даже жалеть не стоит
Наталья Яшина
Слава богу, они относятся к первому типу..
Аппарат Акима Баймульдинского С/о Лебяжи
а как туда, за границу доехать? На велосипеде, что-ли? А жить там на что, пока на работу устроишься?
Nu pomogi kak nibud'
Похожие вопросы
- Замучила совесть. Что делать?
- Что делать?!)))) Если я её счас уволю, меня замучает совесть, а если не уволю, тогда пострадают другие?
- а вот если Вас совесть замучила, что делаете, суёте её подальше под подушку, или как договариваетесь?:))))
- Совесть замучила, мне что делать...?
- Совесть (смотри внутри)
- Что такое совесть? А то я совсем-совсем не знаю.. Объяните понятливо.. :))
- Совесть мучает не от того, что сделал плохое, совесть мучает от того, что ты узнал, что ты дерьмо?
- Что такое совесть человека?
- "Совесть" – Что для вас значит это слово?
- помогите пожалуйста, меня замучила социофобия. не игнорируйте этот вопрос, мне просто больше не с кем посоветоваться