Психология

а вот если Вас совесть замучила, что делаете, суёте её подальше под подушку, или как договариваетесь?:))))

Мы с ней живём дружно!!!! Я её стараюсь не будить... Пусть спит спокойно!
Янка Айвазова
Лучший ответ
Какая проза... Можно ведь просто отмахнуться... Поднять руку и резко опустить..))))
Любовь Волкова
Договориться с совестью нельзя, её можно только удовлетворить, как голод или жажду.
На совесть мне совсем не плевать:
Она мне и мачеха, и верная мать!
Она не предаст, не обманет меня
И глаз не сомкнет ни ночи, ни дня.
И всюду подскажет, где правда, где ложь
И где, и кому я гож, иль не гож.
Я совесть свою не продам никому,
Пусть хоть погибну, хоть пропаду...
стараюсь, чтоб она меня не мучила, не совершать подлых поступков
Ольга Гурдина
Вот чем не страдала ...)))
Хотя - вру ...совесть мучала, если чувствовала, что детенышу не в полном обьеме что- то сделала ...
А здесь остается только сдерживаться ...дабы гиперсовестьмуками детенышу сейчас жизнь не испаганить ...
У меня с ней разговор короткий Стакан на грудь - и ходи бессовестным
Она ведь обычно по существу высказывается.. . и правду говорит. Я с ней стараюсь не связываться.. . а уж если достает, удовлетворяю ее.. . пусть получит, все, что хочет и заткнется!
Оля Кожан
Пообещаю ей, а потом придётся выполнять, а то не отстанет, уж я то её знаю!
а я все в себе люблю...)) ) и лишние килограммчики..., и вредную совесть...)) ) просто говорю ей: "Ой, какая ж ты у меня хорошая, ой, какая ж славная...! Прям, горжусь тобой! " И иду по своим делам...))
Муслюм Рсц
Не Ежунь.... не мучает, я ее сама могу так замучить, у меня на все есть оправдание, от всего могу отмазаться, даже от ГаИ, они со мной стараются не связываться.... меня муж, бульдозером называет!!!!:)))))))))))
совесть работает первые 15 минут как проснулся, потом она выключается :)
Ирина Писарь
С моей не договоришься... ( если уже исправить ни чего нельзя, приходиться её терпеть, по бесится денёк, другой, может больше, потом всё-равно успокаивается! главное больше ей не напоминать...)
Алла Зейман
Спииии мояяяяяя радооооооооость уснииииииииииииии!
Кариша :))
Когда все в очереди за совестью стояли, я отдыхала...
Пытаюсь исправить причину мучения.
Римма Беляева
Что вас гложет? Вопросы ваши сегодня настораживают обитателя планеты Семья.... С совестью нельзя договориться, она всё равно возьмёт верх и я раскаюсь, но скажу вам честно - некоторые не просто договариваются с ней, а дают ей ещё и ,,взятку"....такие люди мне не по душе....
Юлия Иванова
Гулназ Удербаева ничего... просто вопросы:)))
Заключаю с ней взаимовыгодную сделку: она пусть молчит, а я не перебиваю.
Что бы совесть не мучала не надо врать! А я не вру я просто не договариваю... =)
Иногда покаяние помагает.. . даже перед самой собой
с совестью недоговариваютса она либо есть, либо ее нет. если нет то это потология
Смотрю на нее с другой стороны и она чаще всего исчезает...
Совесть выигрывает в моей психологической битве с ней... Обостренное у меня чувство вины, знаете ли. Тогда я психологически подавлена и единственное что я могу в тот момент-не выпускать ее наружу. Т. Е. проще говоря-сделала, жалею, мучаюсь, но ничего для ее успокоения не делаю. Прям какая-то мазохистка на психологическом уровне и неосознанно)
**
**adinayka **
договариваемся, что она посидит под подушкой!!!))))
Alena Malishkina
Совесть это святое... если оно вас мучает, значит еще есть... не пропало совсем!