Психология

Совесть замучила, мне что делать...?

Советую - брать котёнка который родился и его предки жили в квартирах очень давно, кастрировать надо как!! ! только исполнилось 5 месяцев, что бы он ещё не познал не чего. Удачи Вам.
Выборг Labbra
Лучший ответ
Живите как два мужчины
Irina Jauchmann
Да.. . любой страх может воплотиться:)
Мужыки тоже туалеты все обоссывают, мы же их не кастрируем?
Нунэ Мкртчян +5! Правда жизни :D
что сеем то и пожинаем
Кастрировать.
каяться что же еще
Вопрос у вас очень сложный. Не факт что вы его кострируете и не будет метить. Я все это прошла и пришла к выводу что ничего не исправишь только терпенье. Если уже завели животное то терпите.
Ekaterina Khabibulina
Думаю что вас не кто не кастрирует за это)))
Арай .
Для взрослого человека с нормальной уравновешенной психикой чувства вины не существует. Есть только чувство ответственности за каждый свой шаг в этом мире, за принятые соглашения, за сделанный выбор и за отказ от выбора — за все.
Вина для нормальной жизни не нужна. Чтобы быть ответственным не нужно быть виноватым, а чувствовать вину не достаточно, чтобы быть ответственным.

Либо Вы ответственно кастрируете кота и живёте без запахов и воплей
Либо ответственно подтираете метки
Либо покупаете капли гормональные

А проводит параллели между своими и котовьими яичками не стоит, это усложнит задачу
Люди добрые говорят - выбирайте, что на душу ляжет :) Удачи!
На ответах пару лет назад была одна девушка с аватаркой белого тигра. Она любит кошачьих и изучает их психологию. Девушка нашла хороший способ бороться со своим котом. Котейка, помечая территорию, показывает этим, что он хозяин этой территории, единоличный и неоспоримый самец! Так вот, у него нужно оспорить право на эту территорию, показать что есть более сильный самец в этом доме. Нужно поднести котейку к отметине, и не просто потыкать носом (он и так знает что это его угол и расценит тыканье как подтверждение) ) .. так вот нужно пошипеть, порычать на него, разыграть из себя целого тигра, напугать и устрашить котейку своим видом .. после чего побрызгать помеченный угол каким-то сильнопахнущим хим-средством. Тогда только котейка поймёт, что в доме оказывается есть ещё один самец, более сильный и не осмелится метить ничего кроме своего туалета.
Поступать по совести и она не будет вас мучить ...приручили --ЗАБОТЬТЕСЬ !! даже если вам придется потеснится в этой жизни ради котенка, то есть ради СОВЕСТИ ...
Alla Erikalova
может как то обсудить с ним эту проблему...)) ) Шучу) ) Многих кастрировали, живут сейчас сытые ленивые в достатке, пухнут от "голода" )))
Kamshat Shaimerdan
Даже не знаю, что посоветовать драма как у Шекспира..
Umutai Muratkanova
Ну кошечку ему приведи, раз жалко.
По
Поля
У меня была аналогичная ситуация. Мой кот попросил меня этого не делать и я не сделала, пришлось терпеть. Зато он мне оставил свое наследство после смерти - лапочку кошечку. Копия папанька.
Да-а-а, конечно жалко! Но тут уж надо выбирать, или ходить в противогазе по дому, или поубавить коту достоинства!
Елена Буева
ну смотрите, если вам очень сильно мешает его вот это такое деяние (у меня жили коты... знаю что это такое), то кастрируйте, ничего страшного ДЛЯ НЕГО в этом нет, если без разницы почти, то можно просто проще к этому относиться... ну а вообще, ему от этого хуже не будет... так что, не беспокойтесь )
полезное сделайте что то дайте чё нить нищим
Ирина Орлова
Выпускайте погулять, на улице большие возможности переметить все кусты, может тогда дома перестанет это делать.
Решишь сам. Я к примеру отпустил на волю, и принял это к опыту. Завёл Рыб, и цветы.. . Не бегают не гадят где зря. . А вот друг смог приушить кошку с дощечки на туалчёк! Прикинь. Но надо рано учить начинать, потом позняк.... Вот думай.. . Мучийся.. . )
Душа просыпаеться!! ! Поздравляю!