Одиночество тяготит тех, кто не интересен самому себе, кому скучно с самим собой. Т. е. просто - напросто себя не любит. Ему нужен кто-то, с кем будет не скучно, а еще лучше, если этот "кто-то" ещё и полюбит его. Но сам он не в состоянии полюбить того, с кем ему не скучно, потому что он не любит себя (любовь - это чувство ДАРЕНИЯ, нельзя подарить то, чего не имеешь) . Поэтому рано или поздно человек, который рядом с тобой, тоже надоедает, с ним становиться скучно и опять наступает одиночество. До тех пор, пока не появиться новый "кто-то" в ОЖИДАНИИ которого ты живёшь. И так до бесконечности. Вероятно, я ответил жестковато, но, все-таки, попробуйте сделать из сказанного выводы.
Есть еще один важнейший момент. В сущности, человек страдает не столько от того, что с ним происходит, сколько от того, как он к этому ОТНОСИТСЯ. Одиночество из этой серии. А ведь можно жить в одиночестве и быть счастливым. Если принять его, понять, что одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, помогает обнаружить в себе скрытые способности. Одиночество способствует примирению души, духа и тела, т. е. УСТАНОВЛЕНИЮ КОНТАКТА С САМИМ СОБОЙ. Это та вершина, с которой можно заглянуть В СЕБЯ. Таким образом, оно побуждает человека к творчеству – в толпе творить невозможно.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы».
Психология
Замучило одиночество. Что делать?
Anara Amanbaeva
спасибо это лучший ответ так и есть.
Ищи друга !
объединиться
Вылезти из скорлупы и сделать первый шаг.
Подари мне квартиру и иди в народ.) ) В массы.)
открыться, принять мир и людей такими какими они есть...
сама не знаю
найти такую же одинокую душу, а там - уже по обстоятельствам!
Выйти наконец и зоны комфорта: тахта, тапочки, телевизор. Три "Т" Только вне зоны, ты можешь найти родственную душу, начни уже что то делать в своей жизни!
Екатерина Бережная
Уже давно начал. Работаю бухгалтером, а не тахта, тапочки, телевизор.
Позвонить ВСЕМ контактам телефона. И не говорить не хочу, не могу. Даже если это стоматолог)
Поверить!
Я устала от одиночество и мне трудно общаться с людьми