Психология
Когда поедом ест совесть- Вы что делаете?
Договариваюсь с ней!
Худею
Даю ей запить чем покрепче.
Разбираюсь, в чём дело. И предпринимаю усилия по исправлению ситуации. Но если мучает вина от того, что пошёл дождь (однажды услышала такое признание от моей знакомой) , то это - созависимость.
Сначала пытаюсь заглушить ее, а потом достанет она меня и я ее покорная раба
Если совесть поедает - это уже хорошо.... Ведь вы знаете причину, событие, которое вы не можете себе простить!! ! Самый действенный способ - принять это событие!! ! Оно уже прошло и дало вам урок, что так поступать не следовало бы.. . Скажите спасибо тому что произошло!! ! И делайте выводы.. . не сделав вывод, ситуация может повториться!! !
Если вам кажется, что вы поступили не правильно.... то не стоит себя винить после времени.. . ведь в тот момент, когда вы это делали - вам казалось, что это единственный и лучший выход из ситуации!! !
Полюбить себя таким, какой ты есть - это значит Простить!! ! В момент прощения может быть сопротивление.. . вы можите говорить, что такое не прощается.. . или вы не достойны прощения.. .
Уделите этому время.. . поседите сами с собой.... и послушайте себя.... Возможно вы узнаете о себе больше!! ! То что вам не хватало Любви от самих себя, от этого старались делать все ...что бы быть хорошим и заслужить Любовь!! !
Но Любовь - это не заслуга!! ! Любовь - это подарок!! ! И дарить его надо, не требуя ничего взамен!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Анна Ефанова
Когда я была ребенком- я вышла замуж))))) (Мне было 18)
Жили вместе со свекровью. Я не умела готовить, читала книжки. А она меня пилила.
Я чувствовала себя катастрофически виноватой - и. как-то пожарила картошку вместе с морковкой.
Когда она меня просто за что-то ругала- я шла драить самые труднодоступные места в квартире.
Сортир- блестел))))
Теперь я большая девочка, но почему- то стараюсь всегда загладить вину перед собой и окружающими. Мне к психологу- или это нормально?
Причем совесть спит уже лет 8. Потому, что все стабильно...
Сортир- блестел))))
Читаю молитву Отче наш
Анна Ефанова
Смысл откройте...
Спрашиваю, не надо ли соуса какого и желаю ей приятного аппетита: -)!!!
В моём мире она устарела . На смену ей приходит пробуждённость, которой не нужны костыли в виде совести .
Анна Ефанова
А я обрадовалась, простите, думала можт один совестливый затерялся..
Можт посоветует....