Психология

Почему когда человек умирает, на его руке ( если таковы имеются) останавливаются часы? В чем фокус?

У Ленина не остановились, по этому он жив до сих пор.
Eka Mdzeluri
Лучший ответ
Елена Юреева Гуф умер...
заводить..
:)
.. некому
Не останавливаются. Сам видел. Глупости это всё.
***алиночка*** ***
если смерть наступила от мгновенного торможения
да есть такой эффект.
Потому что это сказки.
Наталья Гаак
Человека находят через несколько дней и часы никто не заводил.
Фокус в том, что дураку покажешь медный грошь и делай с ним что хош
Sabina Gadjieva
И сколько таких случаев официально зафиксировано? С кем и где?
Это не факт, тупо могли сесть батарейки раньше времени, это все сказки
Что за бред? вы верите в это? я думаю, что они продолжают работать. глупое суеверие
Физики объяснили, почему часы встают после смерти хозяина. Странный феномен потерял мистическую окраску.

Очень часто после смерти человека его часы останавливаются. И не только на руке покойного, но порой и во всем доме. Вот лишь несколько историй читателей.

«У меня, когда дедушка умер, то настенные часы остановились. И больше не пошли никогда, сколько их не заводили» .

«У меня папа подводник был в прошлом (сейчас на пенсии) . И когда Курск затонул, то у него ночью часы встали. Хотя они в это время с мамой в Сочи отдыхали. В отпуске он был.. .И не у него одного остановились» .

«Когда училась в колледже, у меня была одногруппница. На последнем курсе ее насмерть сбила машина. В сумочке у нее были часы со сломанным браслетиком. Остановились в момент смерти. И еще случай. Когда умирала моя бабушка, в доме остановились все (!) часы, начиная от старинных напольных, заканчивая дешевеньким будильником» .

Парапсихологи, как правило, объясняют этот феномен тем, что умирающий человек высвобождает мощную психическую энергию, которая и останавливает часы. Физики предложили свое объяснение.

Дело в том, что когда человек долго носит металлические часы на левой руке, особенно если у них кожаный или железный ремешок, то они становятся составляющей его электромагнитного поля. Они как бы оказываются включенными в электрическую схему и начинают играть роль заземления. Вся энергия человеческого организма стекается в часовой механизм на руке. В электронике такую деталь, собирающую на себя энергию, называют заглушкой, или терминатором. Через пару месяцев ношения на руке часы получают заряд поля своего владельца, и подпитываются им, поэтому после смерти человека лишенные энергии его поля часы тоже останавливаются.

Следует отметить, что иногда часы, наоборот, неожиданно начинают тикать. Так в 1944 году был зарегистрирован интересный случай в семье фермера в Миссури. Сын фермера воевал в Германии. Старые дедовские часы, не работавшие уже несколько лет, вдруг пошли 29 ноября. В этот же момент собака в доме начала скулить. Позже семья узнала, что в тот день их сын был убит в бою.

По часам можно даже погадать.
«Если вы хотите большей определенности, то можете попытаться просто погадать по часам, - предлагает В. Олейник из "Интересной газеты. Невероятное"( №4 2012 г) . Для этого возьмите хронометр с секундной стрелкой. Он должен непременно принадлежать лично вам и быть приобретенным не менее года назад. Чем старше возраст часов, тем вернее гадание. Замечательно, если это антикварная вещь, которая досталась вам по наследству, - следовательно, она впитала в себя родовую энергетику.

Поставьте или положите часы перед собой. Сконцентрируйтесь, расслабьтесь и закройте глаза. Мысленно сформулируйте свой вопрос таким образом, чтобы на него можно было ответить: «да» или «нет» . Например: «Найду ли я любимого человека? » Глубоко вздохните, затем откройте глаза и посмотрите на часы.

Если секундная стрелка будет находиться между цифрами 12 и 3 - ответ однозначно положительный. Между 3 и 6 - вероятность, что загаданное исполнится, довольно высока. Между 6 и 9 - скорее «нет» , чем «да» . Между 9 и 12 - ответ отрицательный.

Есть одна тонкость - ответ можно считать верным, лишь если он получен три раза подряд. Гадать трижды в один день не рекомендуется. Кроме того, об этом нельзя никому рассказывать, а также передавать ваши часы для гадания другим людям. Пусть это останется вашей маленькой тайной.