Психология

Зачем нужны желания? Они же являются причиной страданий.

Shahnoza Ochilova
опыт. а для кого и возможность выбраться из Системы после осознания бессмысленного рабства.
Anna Sidorenko
Лучший ответ
нет, он являются самым эффективным стимулом.
Катя Коряк
Только если они не совпадают с возможностями самого человека, но мечтателям это тоже доставляет некое удовлетворение.
зачем - нужны страдания
Это всё от мозгов, они своей жизнью живут отдельной
не знаю, кто создал желание как таковое, и поэтому не могу понять зачем
Lina Ponomareva
Нет. Страдают люди не от желаний, а от того, что их желания не сбываются.
Юлия Богданец
Shahnoza Ochilova но они почти никогда и не сбываются, а если и сбываются, то редко приносят удовлетворение и сразу же появляются новыею
потому что страсти всегда кажутся гуд
Желание – это топливо нашей жизни.
Katy Kot
При неумелом обращении причиной страданий может стать что угодно. Да и вообще, может страдания -это не так уж и плохо?
Желания иногда знаете могут исполняться. Люди сами могут помочь желаниям исполниться. Я никогда не встречала людей которые мне бы рассказали что им просто так что-нибудь свалилось. Для того чтобы что-то получить нужно работать, нужно чем-то жертвовать. В детстве когда многие хорошо учились получали хорошие отметки им родители дарили что-нибудь. Это моё личное мнение основанное на моём личном опыте. Я никогда не сижу и не жду что на меня с неба что - то упадёт. Так и жизнь может вся пройти в ожидании. Для меня лучше всего идти к своим мечтам и желаниям и чувствовать что ты сам способствовал своим трудом а не чужими руками чтобы твоё желание или мечта исполнились
Katya B
Желаю что бы все
без желаний нет жизни
Страдания от желаний, если вы ленивы и не можете приложить усилия для их осуществления. Для других-это мотивация.
Shahnoza Ochilova нет, вы поверхностно смотрите на это