Психология

Стоит ли на себе многое испытать, чтобы впоследствии понять смысл жизни?

Испытания в жизни человека проходят на разных стадиях развития, преодолевая при этом трудности и эмоциональное напряжение. После некоторого времени мы обнаруживаем, что произошедшие перемены в жизни, как правило, были направлены от плохого к хорошему и в результате их происходит личностной рост с качественным изменением жизненных ценностей. Судьба как бы сама подталкивает человека к этим переменам в жизни и новому уровню личностного роста, создавая испытания жизнью. Ведь сами мы вряд ли захотели бы что-либо менять в своей жизни, если в ней все было устроено наилучшим образом. А вынужденное устремление на преодоление трудностей, поиск выхода из сложившейся неприятной ситуации заставляет мобилизовать весь внутренний потенциал, активизировать человеческий ресурс – творческий смысл жизни - выходить на на очередной новый уровень своего развития.
Бекзат Асарбаева
Лучший ответ
Роза Французова точнее не скажешь
и даже очень стоит...
Ольга Хабарова
Нет. -Конечно не стоит...
-Лучше на политиках!
Только глупцы учатся на своих ошибках. Зачем каждый раз придумывать колесо?
Yeter Mehmet
всё испытывайте хорошего держитесь ) типа того ) если не испытать как знать что есть добро а что зло
Лю
Людмилка
дорого стоит но путевка в жизнь будет
Елена Голубева
только через свою боль и можно понять эту самую ошибку, а учась на чужих даже не до конца поймешь, что эта ошибка приносит. Поэтому нужно через себя всё пропустить, чтобы прийти к понимаю того как жить дальше.
Это как ребонок маленький, ему говоришь "не трогай утюг, обожгешься" в он пока не обожгеться не поймет, почему ему запрещают.
лучше учиться на чужих ошибках
Саша Хренова Да, лучше, но проблема в том, что человек становится чёрствым, он не понимает как это: боль, страх, и т. д
Оно того стоит, хотя вспомните пословицу "Меньше знаешь... крепче спишь".
Софья Константинова Я имею ввиду, что нужно перейти все препядстивия, обычно человек в старости уже знает "Какой смысл"
учимся на своих ошибках