Психология

ЛОГИКА И РАЗУМНОСТЬ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ?

мужик идет с толстой книгой. навстречу друг.
-привет, че за книга?
-логика.
-а че такое логика?
-ну... у тебя есть аквариум?
-есть..
-значит ты рыбок любишь.
-да.
-а если рыбок любишь, значит и соленую рыбу тоже. и с пивом
-да
- а если пиво, то и водку иногда, а после водки девчонки..
-да.
-а если девчонок любишь, значит ты не петух!
другу понравилось, купил такую же книгу, навстречу знакомый:
-что за книга?
- логика!
-а что это?
- у тебя аквариум есть?
-нет.
- ну, значит ты петух.
Ирина Шабанова
Лучший ответ
похоже, и все же...)
логика часто вводит хозяина логики в самозаблуждение.. из-за недостатка знаний, при кажущемся достатке. Разумность позволяет двуногому критично уже относится к собственным выводам..

Главное - мудрость: приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум. Притчи Соломона (гл. 4, ст. 7-9)
Разумность бывает и от интуиции. А логика - это всегда от ума, а не от интуиции.
Вера Яснова
Зимуют в тайге грузин, русский и хохол. Пошел русский поссать, видит сидит снежный человек и х@й салом натирает. Подошел посмотреть поближе, с/ч его раком поставил и поимел. Думает: "Какой позор, никогда не расскажу об этом грузину и хохлу". Следующий ушел хохол, вернулся как ни в чем не бывало. Уходит грузин, орет со двора: "Ааааааааааааааааааааа бл@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!" Русский: "Ребят, простите меня, я не сказал вам что там снежный человек всех е6@т! " Хохол: "Не, я хуже виноват, пока он меня еб@л, я все сало сожрал... "