Психология

Является ли логика синонимом разумности?

Инна Петрова
Нет не является. Порой самое разумное не логично. А логичное не разумно. Может и совпасть. Но это будет случайность.
Валентина Пилипенко
Лучший ответ
Только разумный человек пользуется логикой.
____________ __________
Нет... Логика - это инструмент Ума.. а не Разума..
Нет... логика - это свойство человеческого мозга, Солнц... А разум может быть и НЕ человеческим))... К примеру, Солнечным и раздевающимся)))
нет
логика у каждого своя. и каждый человек, НЕ признанный НЕдееспособным - разумен по определению! ;)
Ляйля Садыкова
Логика - инструмент и ума и разума. Ум всегда идёт по пути логики, другого пути у него нет. Разум же, без логики мёртв.
Так что ответ: ДА. Логика является синонимом разумности. Естественно не в прямом смысле, ибо логика - продукт разумности, а не её тождественность. Хотя и сие можно доказать... Но это - высшие сферы. Кои быдлу недоступны. Однако, ответ НЕТ, заставит быдло уверовать в отсутствие взаимосвязи этих понятий. Что совсем недопустимо....
Марусель, учишься что ли? Ибо, нафига тебе в другом варианте этот бред? Живи одним днём.
логика - порядок, а если человек ею владеет, значит он порядочный (пфф... как могла коротко написала) =)
Да, несомненно.
нет,
логично чтобы сделать что-то нужно заняться этим и сделать

например: поменять розетку, нужно купить розетку, выкрутить старую и вкрутить новую (ведь логично?)

а разумно будет позвонить электрику и пусть он это сделает (и быстрее и в случай чего жив останешься)
Юлия Попова
является, так как один из переводов с др. греч. "логос"-"разум", "рассуждение", "мысль"
естественно ну если разум все ещё способен логически размышлять