Психология
У хаоса есть логика? Или что там является его системой?)
Хаос – та сила, что даёт начало всему. Но в то же самое время это порядок,. потому что его можно математически описать. Представьте что упорядоченный сигнал в другого конца Галактики дойдя до Земли превратился в Хаос. Вот как раз здесь и нужна Золушка. которая отделит чечевицу от фасоли))
Ольга Вельматова
Привет, что ли?)
Виктория Островская
Спасибо за подарок. У меня всё нормально. Как и у каждого в нашей стране Ответов. Хотелось бы многое спросить. И как прошло лето, и что читаешь, и многое другое. Но не спрошу... Доброй ночи и наилучших снов))
Виктория Островская
Да, хотел спросить а что это стали возвращаться вопросы полугодичной давности с удаленными ЛО? Интересно, что человек который занимается хаосом, не получил ЛО в вопросе о логике Хаоса)) Ну жизнь)) Это как бы Энштейн рассказал свою теорию в "Славянском Базаре", а Немирович-Данченко сказал ему своё -"Не верю"))
Только хаос и логичен
У человека, создающего хаоса есть, а у хаоса нет!
Есть .перейти на новый уровень порядка
ХАОС и есть особая логика...
Да, КАК ВВЕРХУ, ТАК И ВНИЗУ.
В 2400-м Новый Главный Столичный Город Землян, но на 70 параллели ( пароль ) появится.

Безумное ...
Боюсь хаоса в душах человеческих. Боюсь, что зло пробивает себе дорогу, а добро втихомолку отступает.
• Ванга
все время хотел понять как в своем бардаке жена может найти что то только ей нужную тряпку..
Ольга Вельматова
А что она сама вам говорит?
Хаос - это непознанный порядок.
"Порядок" как антоним "хаосу" является не условием для существования, а следствием работы разума.
Божественность
в мире нет случайностей... всё взаимосвязано, закономерно... хаос это ответ на "хаос" в разуме, неразумное поведение человека
Возможно, непредсказуемость.
Что-нибудь да получится!)
Хаос - это гармония и Божественный порядок. Немцы и ими обученные великороссы очень его боятся, просто панически.)))
Хаос - это только для свободных созданий, а земляне рабы и им этого состояния не понять, к сожалению.... (
Ольга Вельматова
Жаль что вы так считаете. Причем находясь на русскоязычном сайте, в России, где живет довольно много великороссов. Всегда уважала вас за умные ответы.
Оценила из вежливости.
Хаос это всего лишь менее упорядоченная система, но всё же система с логикой.
тогда у него ярый диссонанс..
и он уже ищет себе психолога.., ежели еще не в смирительной упорядоченной рубашке.., с милым улыбающимся психиатром..)
Карусель мыслей))
Хаос - это не отсутствие системы, а система на стадии становления. И именно это не оставляет прелестному хаосу надежд!:)
У хаоса есть мера - энтропия. Она постоянно увеличивается и пока только человек, единственное существо во Вселенной может уменьшать энтропию наведением осознанного порядка
..мы называем хаостом порядок. который не можем понять....
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (Эйнштейн) Хаос - это лишь первый шаг к гармонии, это время сбора всех необходимых элементов мироздания как глобального, так и локального. Следующий шаг - поиск системообразующего элемента.
Хаос и гармония - это антонимичные понятия. Никакой логики у хаоса нет и быть не может.
Логика есть во всем. А вот в хаосе, я думаю, именно в том, чтоб было всё хаотично!))
любой хаос поддерживается закономерностью
Мне понравилось...
- Хаос есть система непознанных закономерностей.
А если подставить *необъяснённых* вместо *непознанных* - вот
тут и вступает в дело ЛОГИКА.
:)
тут и вступает в дело ЛОГИКА.
:)
Хаос, хаосит.
Логичная система)))
У хаоса нет логики... ибо это будет противоречить самой природе хаоса.
Попробуйте представить себе круглый квадрат)))
логика и система - понятия присущие исключительно порядку, а хаос - это выбор, непредсказуемость и многообразие.
Есть, например, хаотичное движение электронов в атоме, но производят движение по определенным орбитам.
Хаос и порядок взаимопереходят друг в друга. Но именно к хаосу привычная логика неприменима
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Вас никогда не удивляло, что разные части человеческого тела морально закодированы по-разному? Христос, например, мыл ноги ученикам, таким образом поступаясь Своим достоинством и показывая наглядно, что любовью следует дорожить более, чем достоинством; да и само достоинство под взыскательным взглядом христианского моралиста представляется ценностью подозрительной и опасной. Но меня заинтересовало вот что: почему именно ноги имеют смысловую связь с преодолением гордыни достоинства? Почему бы не мыть любимым ученикам головы, или не потереть мочалкой спину - кстати, это было бы даже разумнее - на спине у каждого христианина есть смешные места, до которых самому не дотянуться. В конце концов, на теле есть места, прямо связанные с любовью, по крайней мере, с телесной ее ипостасью - тогда отчего бы христианам не мыть друг другу половые органы в знак любви, победившей чопорную гордыню?
Постановка вопроса в таком кощунственном ракурсе немедленно приводит христиан в смущение, их обычная терпимость сменяется негодованием оскорбленного в своем чувстве верующего, чем и выдает некий секрет, ими не осознанный: как бы ни презирал христианин такое суетное свойство как нормальная гордыня, он все же сохраняет ее, просто в несколько суженных против обычного рамках. В католицизме существует традиция: по примеру Христа римский папа раз в год омывает ноги каким-то церковным чиновникам. Наверняка перед этой процедурой они тщательно моют ноги сами, потому что было бы верхом неприличия подставить римскому папе полгода не мытые ноги.
Я к тому, что деструктивная тенденция, заложенная в христианстве, приостановлена настолько, насколько подрывает приличия. Христианство существует только в рамках приличий и беспощадно загоняется в подполье, как только выходит за эти рамки. Для неприличных форм христианства существует даже специальный термин - деструктивные секты. Как будто христианство - это исключительно конструктивное вероучение. Ничего подобного. Христос в самой деструктивной форме прямо требовал отречения от семьи, имущества и сложившихся до Него взглядов. В итоге христианская церковь почитает не столько моральную систему Иисуса, сколько самые банальные приличия, украшая их орнаментом из христианской атрибутики. Гордыня церковью не разрушена. Сребролюбие не преодолено. Похоть не искоренена. Зависть, уныние, гнев, чревоугодие - всё это свойственно современным христианам, и порой становится даже какой-то извращенной формой религиозного кокетства. В. К. С., известный в нашем городке пьяница, видит в своем смертном грехе форму благоговения:
"Известно, что добрый Пастырь любил искать заблудших овец, а я как уйду в запой - так начинаются наши игры в прятки. Но к воскресной исповеди я даю себя отыскать, и Христос всегда выигрывает. Ну и, разумеется, прощает мне мои шалости - добрый Пастырь любит прощать, так отчего бы не обрадовать Его возможностью еще раз заняться любимым хобби?"
Видимо, христианство не решит поставленных им проблем хотя бы в силу того обстоятельства, что хаос, в который оно хотело бы обратить источники наших грехов, никогда не будет абсолютным. Если вы сравните квартиры двух холостяков, то, не смотря на хаос и там, и тут, в одной квартире хаоса будет все же меньше. Хаос - это не отсутствие системы, а система на стадии становления. Возможно, именно это имел в виду Иисус, когда приводил в пример детей - как образцовых граждан Царствия Небесного. Действительно, в ребенке личность находится в стадии становления, и система грехов как устойчивый источник мотивации у детей еще хаотична. Да и тела детей еще не разделены ими на приличные и неприличные части. Правда, стремительность, с которой это разделение нарастает, не оставляет прекрасному хаосу никаких надежд.
Виктория Стрельцова
Вдогонку вспомнил - Христос требовал не только отречения от семьи, имущества и сложившихся до Него взглядов, но и труда. Вспомните его параболу про небесных птиц, которые не пашут, и лилий, которые не ткут.
Ольга Вельматова
Хм).
Оксана Бабій
...было бы верхом неприличия подставить римскому папе полгода не мытые ноги.
Оксана Бабій
Хаос это неразбериха и непредсказуемость. Хаос это понятие недоступного для человеческого мышления. "Дуракам везет" - характеристика несповедимых путей Господа. Мы мыслим через понятия реальности, образы и символы - эмпатия и разум две системы которые снабжаются раздражителями через сенсорику наших тел. Но кто сказал что нет того что мы не в силах трактовать как хоть как то осмысленное. Укладывать цепочки причины и следствия мы способны толь в заданных полях причинности которые мы наделяем законами связности. Мы уверены практикой что действие эквивалентно и влечет за собой противодействие. Закладывая основы мышления рамками культуры и общих вполне стандартных условий выращивания детей мы принимаем логику которой мы будем делить мир на то что понятно и то что нельзя понять или то что для
Оксана Бабій
своего понимания требует больше чем человек или даже человечество. Хаос это не детерминированная реальность, не разлинованная, не сброшурованная, галиматья белого шума, белого шума, шшшшума. Галиматья.
Говоря о хаосе не повторяя банальностей о непонятых закономерностей, мы должны как люди умные, умнее тех что не такие умные как мы - мы должны говорить о методологии. Именно не о логике, которая - есть производная представляемой реальности конкретного или некого "типового" мышления . Метод проявления, действия имеет объективную характеристику. Пытаться искать "разумность" и "логику" в хаосе - обрекать себя на неудачу либо на самообман. Хаос безусловно умнее нас.
Есть. Причем математическая логика
У хаоса есть потенциальная логика. Она требует упорядочить хаос и анархию. У вас очень хороший рисунок. Он показывает действие методов упорядочения и гармонизации. Я занимаюсь этим профессионально. Читайте senezh.org
Есть логика у любого хаоса ибо ничего бессистемного в мироздании действительно не существует.
Вероника Кирсанова
Хаос вне мира.., его родоначальник к вашему сведению..
Существовать логично может только система. А у любой системы есть автор. Он и придает смысл и логику системе. Хаос - это по определению отсутствие смысла и логики. Даже созданные Богом системы требуют ухода, чтобы не разрушались, не превращались в хаос. То есть за хаосом не стоит разум. Может злой умысел, или безумие, но не разум
У хаоса логики нет, даже во Вселенной существует порядок. Порядок - важное условие для существования.
Хаос это бесовский промысел, потому как жизнь человека в хаосе имитирует ад на земле . Хаос почти всегда создается пороками . Любовью, добротой и разумом нельзя создать хаос, а ленью, жадностью, тщеславием и идиотизмом можно .
хаос и супер беспорядок
Юля Козлова
там разорван порядок ктото нарушил тут наачался беспорядок хаос
у меня голова закружилась от картинки (
нет системы
нет логики
Есть