Психология

Иногда люди внезапно появляются и так же внезапно исчезают… Оставив боль, оставив след…

Человек находит тебя вновь спустя много лет и очень рад находке Внезапно появляется, когда ты уже и не вспоминал то время.. и его самого.. Он находит тебя, наверно, рассчитывая «вспомнить себя» испытав, получив тебя в той же роли, которую ты играл в его жизни.. Он ждет сочувствия, поддержки, понимания. в каких-то своих новых жизненных обстоятельствах… ( Но хочет ли он увидеть и понять, что ты тоже прошел некий путь за это время?) Хочет остаться в твоей душе. И остается. Конечно, остается… он же из детства – счастливого края. времени самых светлых и радужных надежд, времени, когда было возможно Все… и сразу множество мгновений, словно залитых солнечным светом,..
Он хочет воспоминаний о общем счастливом времени.. Душевной близости, тепла, некой связи с тобой….. И получив все это- исчезает….
Исчезает, когда Снова уже занял значимое место в твоем Сердце и когда просто так его не вычеркнешь.
А только с резкой пронизывающей болью и вопросом - « Почему»!?
А он вычеркнул. Легко и просто.. Повернувшись спиной и исчезнув из твоей жизни…
Без объяснений… Вообще, без Слов..
И ты чувствуешь себя так, словно часть твоей души украли и не вернут ни когда….

Кем ты был в его жизни? Нужен ли был ему ты..? Или ему нужен был только он сам, такой, каким был прежде.. ?И хорошо ли это так уходить, не попрощавшись ….?
Gauhar Tatieva
никто не забыт ничто не забыто ...Вы не можете знать что для него значила эта встреча ...он согрелся ...быть может вы и есть этот лучик? радуйтесь ...))
Лариса Крюкова
Лучший ответ
Gauhar Tatieva Человек ушел и значит- Это к Лучшему. Значит впереди много других хороших Встреч и те, кто должны остаться –остаются...
подумалось...
всякое бывает.. возможно встретил главное для себя
Gauhar Tatieva разъясните ..?
Уходит то, что нам не нужно, только и всего!
По разным причинам происходит явление. Мне кажется это остаток долга, чтоб закрыть страницу достойно для себя. Далее на сцене появляется новое испытание, если остальные из прошлого решены. Особенно приятно, когда у человека с прошлого всё хорошо )
J:
Julia :*
В вашем же вопросе и ответ. Я тоже столкнувшись с таким мучалась "почему. как так можно" а потом поняла для себя то что звучало в начале вопроса
Он нашёл тебя рассчитывая «вспомнить себя»!!!
По сути он воспользовался тобой, и даже не тобой а своим воспоминанием о тебе чтобы как то подпитаться, в чём то себя оправдать, напиться прежними эмоциями вовсе не думая что опустошает тебя, что и у тебя к нему есть свой особый интерес
Люди большие эгоисты видят в отношениях только себя Он просто закинул удочку... ты эту наживку схватил с жадностью... а он лишь утолил свои амбиции рыболова и ему вовсе не нужна рыбёшка, можно выбросить обратно и неважно что с надорванным ртом и разбитым сердцем...
Gauhar Tatieva интересно. если так, то это неосознанно происходит..?
у меня, конечно. тоже бывают иногда не совсем этичные позывы в отношении людей, но я эт прорабатываю, стараюсь понять и если что не так сделаю, извиниться ...
бывает и такое но редко к счастью.
Оставив боль, оставив след
Как жаль что кончился обед
и Денег нет уж на проезд
а завтра нам опять поезд
Сами мужчины свои «уходы по-английски» чаще всего объясняют тем, что попросту не видят необходимости что-либо объяснять. Исчезновение им зачастую представляется наилучшим средством сохранить возможность своего возвращения: оставляя девушку в недоумении и непонимании, они оставляют себе запасной вариант. Ведь когда они всё-таки возвращаются, многие покинутые представительницы слабого пола сразу же прощают им эту «дерзкую выходку». А если за время отсутствия беглеца тебе чудным образом удалось устроить свою личную жизнь заново – этот беглец ещё и негодует, как будто вовсе не исчезал, а взял с тебя клятву верности.
Vika Boltushkina
Vika Boltushkina Почему ваше дополнение совершенно изменилось???
Фокусник, в следующий раз скриншот надо снять.
Очень похожая ситуация
была у меня...
жизнь развела... 10 лет не виделись или больше... точно не могу сказать... вдруг звонок на мобильный с незнакомого номера,
потом смс-сообщение:

Лена, это Алина, если это ты - отзовись...

мы дружили с ней с музыкальной школы...

потом у каждой своя жизнь...

её родители переехали в другой город...

теперь, спустя много лет стала искать меня...

нашла через мой сайт, где был указан
мой номер телефона... общались...
её мама - моя учительница из музыкальной школы,
тоже была рада вастрече...

я помогала ей в сообществе, которое она создала...

нужно было раскручивать проект... вот и отдавала всю себя,
пока не поняла, что просто не потяну - проект стал занимать всю мою жизнь...
отказалась и дальше быть бесплатной рабочей силой...

на новый год, хотела сделать им подарки и тут обнаружила, что меня нет в друзьях...

но на почту иногда пишет... спрашивает о причине моего молчания... хотя сама о себе ничего не рассказывает...
вот так... снова осталась не удел...

просто кармическая память...
были какие-то долги у нас с ней взаимные... теперь исчерпались и человек ушёл... только так можно всё объяснить....
Ленка *
Меруерт Бахитжанова а что это за кармическая память и долги взаимные?
Он полагает, что ты имеешь свою жизнь и ни в ком не растворяешься. Как ты и должен делать.
Самое отвратительное, что подруги, которые любили меня, обзавелись детьми, и я отошла на энный план... Я этого выносить не могу, поэтому сама от всех отказалась - пусть они во мне нуждаются.
Gauhar Tatieva Да ладно.. можно же общаться и с детьми и с подругами:)?
смотрите только вперед, все остальное уже история
Gauhar Tatieva Наверно, в этой истории для меня большая такая недосказанность осталась..
раз появился, значит были нужны друг другу.
у меня ситуация один в один... но вместо боли, чувство огромной благодарности.
Gauhar Tatieva наверно у Вас равный обмен получился энергиями))
Проще... это жизнь.. Она тоже исчезнет.... Внезапно.
Gauhar Tatieva нет. этому предшествуют некоторые события, знаки.. проверено...
>>И ты чувствуешь себя так, словно часть твоей души украли и не вернут ни когда….

Душа неделима. Никакую ее часть украсть нельзя, просто невозможно. Но вот надежно спрятать даже от самого хозяина - можно. Засунув в глубокое подсознание (точнее, бессознание) и надежно прикрыв от сознания какой-нибудь болью или ложью.

Задача самопознания в том и состоит, чтобы очистить себя от этой боли и лжи и увидеть самих себя.
Закон Кармы сводит людей близко друг ко другу для оплаты кармических долгов, а по завершении оплаты - разводит далеко-далеко.
Elena Zinn-Волкова
не всегда бывает оставляют радость
Лидия Ломако
хочется, чтобы тепло осталось, но мы ведь не можем его "прикарманить", у него своя жизнь и надо уметь отпускать, как и он (она) отпускает Вас
Gauhar Tatieva я не понимаю кем являюсь в полдобной истории..?
неодушевленным предметом в таком случае..? его собственной проэкцией..? человек же сам меня искал ..
Такие люди даются нам для опыта.
Те кто рядом с нами, даны для жизни.
Отпустите в душе, не держитесь за боль.
В настоящем есть миг прикосновения значимого человека, а в будущее ведёт путь Благодарности за следы, оставленные им. Увидишь, встретишь снова - благодари. Следы он оставит сам. Хотел бы прожить жизнь, не испытав боли пронзающей насквозь грудь - это другой вопрос.
Светлана Бабич
...такой писательский талантище вянет))) хМх аз бы тоже оТТ такого свалил*куда...)) ХмХ
Gauhar Tatieva вторая часть ответа требует расшифровки!:)) знания русского здесь недостаточно ( я таких слов не знаю (
На этот счет очень хорошо сказала Фаина Раневская
Главное-не растерять себя, а не ориентироваться на чьё-то мнение и отношение! Вы тоже есть у себя!
Люди приходят в твою жизнь, и уходят, оставляя в ней кто легкий след, кто музыку, кто аромат, а кто вонь и грязь…
Mariya Panova
Gauhar Tatieva а тут получилось- боль..:)
Не нужно страдать эгоцентризмом. Сделал добро человеку... и радуйся. Зачем терзать себя от того, что, якобы, визит кого-то не принес вам пользы, - это разъедает душу. А радость созидает.
уйти молча во многих случаях правильно. Иногда люди прожив много лет прежде чем уйти, выясняют отношения и перечёркивают всё хорошее что было.... лучше бы ушли молча
Яна Крындач
хм... чем-то знакомая история... тут возможны варианты:

- у него не осталось никого, за кого можно было бы "зацепиться", поэтому он решил пройтись по старым знакомым, авось кто откликнется, поможет в трудную минуту (хотя до этого момента - ему никто не был нужен, кроме самого себя)

- он хотел снова испытать те чувства, что испытывал находясь рядом с тем, с кем искал встречи вновь. наделся, что его помнят и прежние чувства по отношению к нему - тоже живы. он просто не учёл (да даже и не позаботился об этом), что того человека, которого он знал раньше, - больше нет. вернее, от него мало что осталось. так как всем свойственно меняться

- хотел снова зацепить, запасть в душу (что ему сделать и удалось). может хотел, чтобы его искали, вернули (не как в прошлый раз), хотел почувствовать, что он нужен

почему у меня так много предположений по поводу? - да просто я сама такая, отчасти
Юлия Мигалкина
Этот человек вернулся ни потому, чтобы вспомнить как было хорошо в юности, просто ему дали пинка под зад или вытерли об него ноги, и он ищет того, кто его самооценку поднимет.
Нет никого лучше "старых добрых" поклонников или "первой любви"-они любили тебя только за то, что ты есть, и, возможно, любят все эти долгие годы. Зарядившись, как батарейка, этой любовью, человек уйдёт, теперь уже вытирая ноги о свою "детскую любовь",забывая, что в жизни всё имеет эффект бумеранга: сегодня ты топчешь любовь-завтра растопчут тебя.
Это тип такой людской "вечный странник"....это нужно принимать спокойно.... и шагать дальше и не вспоминать.... но и не забывать
Дарья Комлева
А ведь всё же хорошо, что просто... был...
а еще кажется, что заставляют быть эгоистом
Вот находит он тебя вновь. А зачем? Он думает, что так много места занял в твоей душе, что это до сих пор не изжито и место никем не занято… Не к добру это. А тебя еще пока много, тебе не жаль себя раздавать… Но нужно остановиться и подумать. Один раз тебе уже сделали больно. Нужно ли это проходить еще раз? Ведь ему нужно только то, что он сам испытывал тогда или испытывает сейчас. То, что другие при этом чувствуют, его мало интересует. С такими нужно четко устанавливать границы. Их реакция может быть неконтролируемой и поэтому правдивой. Тут-то все и становится ясно. Тебя хотят использовать.
Gauhar Tatieva то есть получается, настоящая правда на данный момент - это исчезновение? =)
лучше уходить не попрощавшись, чем прощаясь не уходить!
избавляйся от зависимости
Ксения С
не войти в одну реку дважды....
Gauhar Tatieva в одну реку даже один раз войти нельзя.. течение же..
но есть понимание. уважение к чужой жизни..
это все лирика
Оля Петькова
Gauhar Tatieva а в здесь должна быть проза?)
Я слышал такое слово: любить эгоиста большая роскошь - одному все, а другому ничего. Бог послал нас в этот мир, что бы мы на своем собственном опыте могли познать разницу между добром и злом. Всякий опыт полезен, если он побуждает нас обратится к Богу, принять Его советы для своей жизни и стать более послушным в исполнении Его заповедей. Ведь Бог дал нам чувства не ради самих чувств, а что бы предать смысл вечной жизни в наших вечных семьях, над созданием которых нам необходимо трудится уже в этом мире.
Света Попова
су-ки !)
дружите со мной!
я- достойная)
дважды в одну реку не войти? почему же... всякое бывает... я тоже так раньше думал... друг детства может предать, а ты и сам можешь уйти от ТОЙ, которая... так ждала... но ты был не готов... так бывает... и вдруг... через несколько лет... ты входишь в то же русло... вода утекла? но поток новый идёт...
Татьяна
Все мы люди странники в океане жизни. Но некоторые из нас станвятся еще и маяками, на безбрежных просторах ее. Кто знает почему так происходит, какая то часть ответа на этот вопрос в клипе о шторме : https://www.youtube.com/watch?v=1XVNcgNz1L4 Пусть каждый найдет свой берег, и да поможет ему в этом маяк.
"Красиво ты вошла в мою грешную жизнь, красиво ты ушла из нее... ". Вот только при этом забывается, что наше сердце не игрушка. Но кто может сказать уверенно, что в том сердце которое ушло? Боль? Разочарование? Можно только догадываться, строя предположения. Библия считает "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? ". (Иеремия 17:10). Кто знает, может тому человеку хуже чем вам. Если ушел, может считает, что лучше не будет, то, что его не устраивало тогда, не устраивает и теперь?
Сколько не кричи ХАЛВА во рту слаще не станет...
Darya Shum
В любом случае радуйтесь, ушел человек которому Вы не нужны... к чему печаль?
Valentina **
Gauhar Tatieva не знаю.. не получается радоваться..)
Был выбор и не принимать его снова. Я бы не приняла человека, который когда то там спину показал. Он уже чужой и не какими воспоминаниями этот факт не прикрыть. Вообще так по рассказам людей лучше некоторых не подпускать к себе и в душу не впускать. Люди эгоисты в основном и заботятся больше о своих чувствах, чем о чужих. Больше о себе думайте.
Галина Бэтова
Все есть опыт, и Вам надо проанализировать ситуацию, которая была в детстве и сейчас, что общего произошло, когда Вы растворите причину, уйдет следствие.
Обычно в нашей жизни присутствуют люди
примерно одного с нами уровня духовного
совершенства. Чел деградирует - к нему "лип-
нут" такие же, если развивается - приходят "учи-
теля" (как наставники, так и "индикаторы" недос-
татков"). И сие неизбежно.
Dana Mamishova
Gauhar Tatieva не знаю...
я знаю много законов " притяжения")
Девушку себе найди
Gauhar Tatieva "Прости, пока это имеет смысл;
Здесь никогда не бывает рано,
Ведь каждая очередная драма
Тебя делает жёстче.

Храни, пока это чего-то стоит.
Скажи, что тебя мучает?
Нет наук, которые учат
Быть проще... "
Вы прям поэт.. Надо проще как то относиться.. Ушел, пришел..
Aida Argin
Gauhar Tatieva прям так я не могу.. "не повернув головы качан и чувств ни каких не изведав"
Если, человек изчезает. значить так должно быть.
Из монитора потекла ваниль. Не знаешь почему?
Gauhar Tatieva Ванильные люди .. "давайте дружить! Гонять динозавров, трамваи любить!
Мы все идиоты и в этом вся суть! Зеленая роза не дай нам уснуть! ":=))
Хочется утешить... Человек появляется ..хочет поддержки.. это вы хотите, это вы видите в нём, а что движет им не узнаете. Люди, конечно наши отражения, но как часто они приносят боль. медленно лишая надежды нашу душу или одним разом. Не будет ответов и искать их не надо. Это Вы видели её такой и думали за неё. Это ваше сердце хотело поддержки. Забудьте-не рвите себе душу.
Gauhar Tatieva не рву..
но вполне осязамеая вещь -почувствовать чего от тебя хотят
Это бывает не иногда, а очень часто!
Gauhar Tatieva и Ваш вердикт?!
Почему? =)