Вот например когда черная девушка сплетничает про мой цвет кожи (я очень белая), это можно считать за зависть?
Какие еще признаки завистниц есть?
Психология
Как определить завистниц?
мне бы ваши проблемы...
на живца ловите
агрессивное отношение к вам ну и та же самая критика
признак - она женщина....
Зависть, это тяжелая духовная болезнь. Очень неприятная для самого носителя.
Их надо скорее жалеть и стараться поменьше провоцировать.
Злиться на них, это все равно как злиться на инвалидов.
очень запросто
Желание критиковать и концентрация на слабых сторонах. Такой человек не замечает сильных сторон человека, они ему приносят беспокойства, так как он в этот момент начинает считать себя хуже, ниже, особенно это тяжело принимать людям с большим эго, поэтому такой человек подмечает всегда лишь слабые стороны. Как легче всего стать выше другого человека – надо просто унизить и раскритиковать этого человека, формула проста: я плохой? – да вы посмотрите на других. Даже критика своей страны в некоторой степени подразумевает, что человек завидует тем, кто доволен своей страной, как говорят «Хорошо там, где нас нет». Отсутствие радости или даже негативное восприятие относительно успехов других людей. Вместо того чтобы порадоваться успехам других, чтобы уважать людей за их достижения, мы нередко начинаем завидовать им — людям, которые в жизни добились больше, чем мы, которые обладают более высоким материальным достатком или еще чем-либо.
Зависть обвиняет и судит бездоказательно, она приумножает недостатки, дает малейшим ошибкам громкие названия; язык ее исполнен желчи, преувеличения и несправедливости»
Вовенарг
Имеет смысл определять не завистниц, а тех кто реально может нанести вред, сглазить, откачать энергию. А так, если вреда нет, не обращайте внимание, на каждый роток не накинешь платок.
Как защититься от сглаза: http://fs99.ru/article/kak-zashchititsya-ot-sglaza-ili-utechki-ci.html
только если чуствуешь.
слова тут вообще их.. .ни о чём. чтобы не говорили.