Психология

Вы считаете любить собак больше, чем людей, это нормально?

Просто этот человек с людьми не очень ладит, вот и находит утешение в собаках.
Карина Ярлыкапова
Лучший ответ
Не могу такое считать нормальным.
Собака - ДРУГ, другой дружбы нет даже как понятия....:))))))))))))))))))
OK
Olga Krasatylj
Нет, это ненормально.
Человек - это венец творения. Человек призван управлять животными (см. Библию, Книга Бытие).
А ставить животное на один уровень с человеком - это просто безумие, на мой взгляд.
Нет конечно. Вот кошек - другое дело
Irina Slavina
Иисус этому не учил.
Да. После просмотра Хатико я это поддерживаю.
Это жиды сатанисты давят людям на жалость и вводят животноохранные законы с единственной целью - воспитания человеконенавистничества.

Бездомная собака - опасный паразит, требующий уничтожения. Сострадать же животным можно только за свой счёт, не предъявляя претензий окружающим людям и обществу, которое имеет право защищать своих членов от опасных паразитов. И если кому жалко 100 собак - возьми их домой столько, сколько влезет в твой дом и на сколько хватит твоего времени и денег.
Полухина Ольга
Мм... Я бы сказал что не нормально, но точной статистики у меня нет.
А что делать, если люди такие сволочи нынче?!
"Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки"
Anastasia Kurpakova а че так ?
Все равно, что или кого любить. Любить это нормально.
Марина Быкова
Нет, это не нормально

Купить любовь собаки гораздо проще, чем терпеть другого человека

Люди, которые любят собак, как людей (а то и больше), не животных возводят до уровня людей, а людей воспринимают не более, чем животных.
Не видят между ними разницы.
.
Nadezhda Bratchikova
К сожалению, люди не всегда относятся к животным с состраданием, как того желал Бог.
С другой стороны, у некоторых людей любовь к животным вытесняет другие, гораздо более важные вещи. Так, если привязанность к домашним любимцам выходит за рамки благоразумия, то для некоторых жизнь животных становится дороже жизни людей. Например, известно, что во время пожара в одной ветеринарной клинике, когда хозяева животных собрались вокруг горящего здания, некоторые из них «пытались прорвать оцепление, крича, что желают погибнуть вместе со своими любимцами». Как Бог искренне любит людей, так и нам нужно с любовью и вниманием относиться к животным, вверенным нашей заботе. Многих из таких людей привлекает чудесная надежда, согласно которой животные будут доставлять людям радость, как это замыслил наш Творец.
Конечно, ведь любить людей намного сложнее
Нет, но собаки хоть не предают..
Вопрос некорректный. Конкретную собаку? В сравнении с каким то определенным человеком или людьми вообще? Как по мне, свою собаку, лично выращенную и воспитанную, можно любить больше чем большинство людей. И это совершенно естественно. С другой стороны, ставить животное выше родственников и друзей довольно странно, хотя случаи бывают разные. Если так сложилось, что родных и друзей нет, то и собака может быть единственным близким и родным существом.
Какой то невеселый ответ на неопределенный вопрос...
Лена Сидорова
Olga Krasatylj :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
собаки откусить могут, а человек просто словом ранить (чтобы изменить ход событий), собаки постоянно тявкают, а люди уходят на работу по10часов. никогда не любила животных больше людей. от людей пользы больше!