Психология

Кошки умеют вымурчать себе прощение за любую провинность,... а КАК Прощение добываете Вы?

Когда действительно виновата - признаю ошибку и прошу прощения. Бывает, этого человеку недостаточно, но вымаливать прощение как минимум некрасиво и не так уж искренне, поэтому просто даю ему пару-тройку часов остыть (если что-то серьёзное - пару-тройку дней) и снова подхожу. Если уж после второго раза меня не простят, то перестаю думать об этом и занимаюсь дальше своими делами:)
Диана Таргинова
Лучший ответ
раскаиваемся
Они просто руководствуются инстинктами!
Анна Брылева
Если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Апостол Павел - Послание к римлянам, 12, 20.
Если достаточно долго сидеть на берегу реки, ты увидишь проплывающий по ней труп врага.
Китайское изречение.
Если женщина уже простила мужчину, она не должна напоминать ему о его грехах за завтраком.
Марлен Дитрих.
Прости Ольга, если я тебя чем то обидела!)
Лена Латыпова
***аселя*** Буркитбаева И ты меня, Натали!
Главное, делать всё с достоинством!
Leyla ...
Прощаю...
Как-то пофиг... мне и самой себя не простить - ну, какое дело до окружающих?
ну, не бываю я виноВатой!
Ольга Сафонова
если действительно виновата, то попрошу прощения))
Я не напрягаю себя такими вещами....
...и поступаю проще....
Просто прошу прощения, а прощать или нет - это уже не моё.Я не делала и не делаю подлости, а кто мне делал сам потом мучелся, почему не знаю.
Spring Smile
Я элементарно извиняюсь и обещаю ...Что-то обещаю)))
человек не животное
Наступаю на горло оппоненту ..проще !
Алёнчик! ...
Лаской, вниманием, шуткой.
приношу десерт))))
А на меня не обижаются и никто ни в чем не винит.)
Я тупо пишу письмо.
Елена Зудова
приблизительно так же))))
***аселя*** Буркитбаева Взаимно!)
муррр
если не права просто извиняюсь.
Даша Савельева
Один известный кошкавед предупреждал: кошки ничего не прощают и никогда не ищут прощения)) ...это всё ТТак.... для пресечения человеческой глупости ))) хМх
Ka Kho
Мурлыкаю
Ирина Герман
Если человек может простить, то он простит и делать для этого ничего не надо. А все эти сцены с вымаливием прощения - цирк да и только.
а я стараюсь не шкодничать.... чтобы потом не вымурчивать
Завоевываю прощение своими благовидными поступками.
Олена Цегенько
По совести живу!
У женщины - так же.
Покаяние и вера самые верные способы и самые успешные пути к обретению прощения, которые включают обязательно способность и самому всех прощать и принципиально ВСЕХ ПРОЩАТЬ.
Дарья Бутук
Точно так же
Aika Ospanova
Если я чувствую себя виноватым - я просто извиняюсь и говорю, что был неправ. Потому что нет смысла извиняться, если не чувствуешь вины - это было бы лицемерием.
Есть Закон Милосердия:

Он состоит из нескольких частей, или нескольких составных Законов, таких, как Закон покаяния. Он гово-рит о том, что вы, осознав, раскаялись в содеянном и вы просите прощения у Бога, у самого себя, и покаявшись, вы должны поступить по другому, поступить в соответствии с Законом. Если ты осознал, что виноват, ты обязан попросить прощения; и когда ты просишь проще-ния, то не жди, что тебя за это простят в ответ; и когда у вас просят прощение — вы обязаны простить. Когда вы просите прощение у Бо-га, Он прощает всех, также и вы должны поступать, поступайте по-Божески. Прощать тоже надо уметь. Прощение — это не назидание в ответ, это ответная любовь. Прощают безо всяких условий, просто простили и все. После такого прощения появляется легкость. Вы бы-ли милосердны, потому что простили просто так, не требуя ничего взамен. Но прощать нужно только тогда, когда у вас просят проще-ние. Если же вы прощаете, когда у вас прощения не просят, вы тем самым нарушаете Закон Милосердия, мешая человеку осознать свой неправильный поступок, прийти к осознанию покаяния, а это его за-дача понять свое нарушение. Здесь есть следующий вариант выхода из этого положения: вы сами попросите у Бога прощение за то, что вы прощаете человека, который не просит прощения, тем самым вы не нарушите Закон Милосердия. Пошлите любовь в сердце этого чело-века, и если вы будете постоянно посылать ему любовь, то рано или поздно этому человеку, раньше не желающему просить прощения, вдруг захочется это сделать, т. е. ему захочется поступить в соответст-вии с Законами Абсолюта.
Другая часть Закона Милосердия говорит о помощи. Когда у вас просят помощи, вы не имеете права отказать, но должны помочь по мере возможного, не во вред самому себе. Также не осуждайте то-го человека, у которого вы просите помощи, а вам отказывают. Дело в том, что помочь вам может только человек, который сильнее вас по энергетике. Если вам отказали, значит вы пошли просить не туда и не у того человека, поэтому вам и отказали. Но бывает и так, что вам по-мощь не нужна, вы все можете сделать сами, только не видите эти ва-рианты. Когда вам предлагают помощь, вы обязаны ее принять с бла-годарностью, это вам Бог помогает через этого человека, потому что вы нуждаетесь в помощи, Богу это видно. Помогать нужно, когда про-сят о помощи. Но если вы хотите помочь, а помощи не просят, тогда предложите сами эту помощь.
Следующая часть Закона Милосердия это вопрос о пожертво-вании. Есть пожертвование, а есть благотворительность. Пожертвова-ние — это жертва, отдача своей части. Нельзя жертвовать, нельзя чувствовать себя жертвой. Пожертвование — это нарушение Законов Бо-га. Богу не нужна ваша жертва. Богу нужна только ваша любовь. Ко-гда вы жертвуете, вы не любите, вы подавляете любовь, вы подавляе-те в себе Бога, вы разрываете себя с Богом. Жертва и жалость идут всегда рядом. Если жалеете, то тем самым не даете человеку проявить любовь, и также подавляете в себе любовь. Вы должны научиться от-личать жалость от любви. Поэтому творите благо, живите в благотво-рительности.
Дарья Бутук Довольно интересно, местами, правда, сложновато ...о жертве же хочу сказать, что это высшее проявление любви.
Мне не нужно ничье прошение. Если человек не способен прощать и его надо умолять~ мне с такими людьми не по пути.
Galina Gracheva
Если виновата то --прости.
Я его не прошу, я никому ничего не обязан!
фр фр фр
Б_
Барна ____
Я выворачиваю все так, что еще и передо мной прощения просят хD
Ничего. Не мне оно надо. А если человек ну очень дорог, то, конечно же, просить прощенья.
Aлина Кулеш
давным давно я сделал кое что сестрои уже почти 10 лет прошло с тех пор но когда я думаю об этом я хочу стереть себе памяти может сестра и забыла и простила но я такой человек что не могу забыть и не могу себя простить
Если я виновата то извиняюсь а если же я не виновата я не буду просто извинятся просто расскажу все и скажу что я не виновата а простить я могу легко я не люблю сориться
Никак не добиваюсь.