Психология

Что значить: "полностью простить и отпустить"? На ментальном и других уровнях?

Обида, как и любая эмоция человека остается в теле, сидит внутри и потихоньку влияет на его жизнь не лучшим образом. Отравляет её, чего уж там... поскольку является одним из составляющих ментального мусора, который не дает человку радоваться, доверять, достигать целей, строить гармоничные отношения с людьми, может являться источником заболеваний, может разрушить брак, любые отношения с родными и друзьями, поэтому, очень важно научиться от неё избавляться. Избавиться от обид, означает расчистить пространство для новых гармоничных отношений, счастливой жизни, лёгкости и радости. Для этого я пишу письма людям, на которых обижена, отправлять эти письма никому не нужно, поэтому в них пишу всё что угодно. Например, претензии к нему, почему он такой-сякой, как я на него зла и обижена, приэтом себя не сдерживаю, если хочется плакать - плачу, злиться - злюсь. Важно выпустить свои эмоции и прожить эту обиду заново. Потом пересаживаюсь на другой стул и пишу другое письмо, уже от лица этого человека себе, будто я это он. Кстати, очень интересные мысли рождаются о себе при этом) Потом сжигаю оба письма со словами "тебя прощаю и отпускаю". После этого появляется ощущение невероятной легкости и жизнь начинает меняться в лучшую сторону, появляются в ней новые замечательные люди.
Мария Зуева
Лучший ответ
Не поминать зла!
Проще говоря - пошел он нах и пусть живет, как хочет.
Показуха и понты. В жизни такого не бывает. )
Простить — значит освободиться от чувства обиды. Скорее всего мы никогда полностью не забудем о случившемся, но мы можем забыть в том смысле, что не будем держать зла на обидчика или указывать в дальнейшем на его поступки. Мы не будем сплетничать об этом и не будем полностью избегать того, кто нас обидел. Однако может потребоваться какое-то время, чтобы наши отношения с обидчиком наладились, и мы, возможно, не будем с ним так близки, как раньше.
не держать зло