Психология
В чём выражается сущность человека ..?
Истинная сущность человека определяется потому, как он относится к чужим людям, долго притворяться невозможно
В его внутреннем содержанием.
в добре пользе проке----написано на эмблеме екатерины2...
В его возможности познавать как микро так и макро мир.
В его размере
Чем мотивированны его поступки .
В том, чем жив человек.
В его инстинкте самосохранения.
сущность - это душа, все о ней говорят, но никто не видит
В умении (или неспособности) быть и оставаться порядочным в любой ситуации.
В умении приспосабливаться к любым условиям и ситуациям))
Человек может верить и не верить... это его дело! Человек — свободен... он за всё платит сам: за веру, за неверие, за любовь, за ум — человек за всё платит сам, и потому он — свободен!.. Человек — вот правда! Что такое человек?.. Это не ты, не я, не они... нет! — это ты, я, они, старик, Наполеон, Магомет... в одном! (Очерчивает пальцем в воздухе фигуру человека.) Понимаешь? Это — огромно! В этом — все начала и концы... Всё — в человеке, всё для человека! Существует только человек, всё же остальное — дело его рук и его мозга! Чело-век! Это — великолепно! Это звучит... гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека! Не жалеть... не унижать его жалостью... уважать надо!
Максим Горький — «На дне
в воспитании и отношении к окружающим
В умственных способностях