Психология

Почему человечество не ценит в большинстве случаев гениев при жизни?

Самый великий композитор был похоронен в общей могиле для бедных .Ван Гог умер в бедности и многие другие также
Iulia Smirnow
Гений непостижим современниками, а не редко, и потомками. Непостижимое раздражает ординарную массу человечества, побуждая её возглашать гениями современности тех, кто льстит её самолюбию доступной её восприятию изощрённостью своих опусов.
Айгуль Карашова
Лучший ответ
Это очень опасно для власть имущих, ибо признавая человека гениальным при жизни, к нему будут прислушиваться непосредственно, а тот может сказать и то, что не выгодно этой власти. Мёртвому же можно "вложить в уста" любую ложь, лишь бы она была выгодна им.
из-за невежества
***me And My World***
Что пользы человеку от трудов его?
Гении хороши только если они умудряются что-то дать будущему поколению. Вот будущее поколение их и ценит - видя плоды их трудов. А пока нет трудов - нечего ценить.
Потому что в наше время гениальность является нормой.
Есть народная поговорка:
ЧТО ИМЕЕМ – НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ – ПЛАЧЕМ – это русская народная пословица.
Потому что простому человеку очень сложно отличить гения от идиота. И только время даёт верные оценки.
Ануш Гор
Iulia Smirnow Как раз простые люди к этому меньше всего имеют отношение
Гением не рождаются, гении вселяются, нередко в обычных людей. За что же обычным людям оказывать почести, они просто носильщики гения. Как правило имя гения - псевдоним у носильщика.
Галина Михеева
Потому что гении в большинстве случаев - непрактичные люди. Транжирят деньги, а потом умирают нищими. Вы бы безвозмездно ухаживали за гением? И я того же мнения, ведь кому это надо!
Завидуют. Чем ты успешнее, или богаче, или талантливее, или хоть как то в хорошую сторону выделяешься из толпы - толпа сделает всё, чтобы тебя сгноить.
Потому-то гений опережает временную эпоху своего существования на этой земле
потому и становлюсь великим! ..не в этом мире... точно.
Гениев ценить нужно. А ценить дешевле мертвого, чем живого,
Мы опережаем вашу мысль во времени..
Конкуренция! Вот такая печалька!
*валерия Цой *
Потому что жизнь это драма