Психология
Помогите мне найти себя
Мне 20 лет, зовут Андрей, учусь на моряка, 1-ый курс. У меня серьезная проблема еще с детства, я не могу найти свой образ жизни... то я подобляюсь большинству современным молодым людям: играю в компьютерные игры, не учу уроки, занимаюсь ерундой всякой и общителен с окружающими, чувствую себя уверенно, потому-что в зеркале увидел себя уверенным... то нахожусь в уныние, меня преследуют великие цели, каждый день я стараюсь учить все уроки, ходить в тренажерный зал, слушать хорошую советскую музыку, и это состояние мне больше нравится, но я не могу его сохранить. Я не знаю кем мне быть, современным или индивидуальным, я чувствую, что я умнее и на уровень выше современных людей, у меня великие намерения, я могу видеть то, чего другие не видят, я умный... Но это все пропадает без дела, потомучто мной овладевает тяга к пиву, я его могу пить очень много, литров 4-5 за вечер, и это сильно мне мешает, я не могу с этим бороться, так же интернет и компьютерные игры, я чувствую и осознаю, что это мне мешает, могу бороться с тягой неделю максимум, потом срываюсь, я хочу быть выше, я хочу бросить все эти дурцкие привычки, хочу стать тем, о ком мечтаю, капитаном дальнего плавания... Но так же в моих мечтах я простой матрос - алкаголик, который зарабатывает деньги, чтобы их пропить - и опять в море... Все что я тут написал я не особо долго обдумывал, точнее просто излил душу, даже не знаю что я хотел от вас узнать ((((
кольку не пробуй главное. а эта хуйня пройдет, или вибьют)))
Честно говоря, мне не понять, как можно не знать,
кем человек хочет быть.
спи, жри качайся, телок пори!! и все будет нормально)
Все правильно в твоем возрасте это часто к людям приходит и тогда они выбирают кем им быть. и ты сейчас выбираешь.
Выбор этот будет не всегда. Жизнь пролетает очень быстро и многие моменты упускаются. Там где другие становятся капитанами и получают океанские лайнеры други все так же пьют пиво и сидят в интернете без денег, женщины с просранной мечтой из юности.
не будь как все. Будь умнее. Жить интереснее капитаном чем сантехником.
а ты поставь себе цель не пивом надуваться, а стать ХОРОШИМ специалистом, правда, многое в жизни у тебя как и у всех будет идти по стандартным рельсам - тут уж сам решай как лучше
сейчас молодость - золотое время, глупо его проводить только в выпивке
Для этого люди и рождаются чтобы найти себя и понять для чего они родились... Лично я нашёл себя в эзотерике, оккультные науки, практическая магия.... и т. д. это обогощает разум и уже не остаётся места для всякой ерунды, если не веришь в сверхестественные силы читай Библию, хотя это тоже к эзотерике относится ) Слушай звуки природы, находись чаще на свежем воздухе подальше от города, просто тебе надо понять что ты не один, ты часть вселенной...
Ты думаешь у тебя есть выбор?)) Расслабься. Человек всегда достигает того, чего хочет на самом деле. Хочешь бросить пить навсегда- Аллен Карр Легкий способ бросить пить.
Типичная ситуация которая у каждого человека на земле. Переломить себя для саморазвития. И нотки вольной романтики. У каждого так.