Психология

Что человек может сделать.. под влиянием эмоций?

натворить глупостей разных
Марина Келл
Лучший ответ
Эмоция / Уровень этики / Состояние имущества

4,0 энтузиазм / Этика на основе разума. Очень высокий этический уровень. / Отличное
3,5 радость / Считается с этическими нормами группы и совершенствует их, руководствуясь разумом. / Хорошее
3,0 интерес / Честно, в меру сил следует этическим нормам, привитым воспитанием. Морален. / Достаточно хорошее
2,5 скука / Этических норм придерживается неискренне. Не очень порядочный, ни непорядочный человек. / Заметны некоторые признаки запущенности
2,0 антагонизм / От этого уровня и вниз: авторитаризм. В соответствующих ситуациях неизменно и откровенно непорядочен. / Запущенное
1,5 гнев / От этого уровня и вниз – преступен. Аморален. Активно совершает бесчестные поступки. Разрушает все этические нормы. / Часто сломаны. Плохо отремонтированы.
1,1 скрытая враждебность / Сексуальный преступник. Отрицательная этика. Изворотлив и бесчестен без всякой причины. Псевдо-этическая деятельность прикрывает извращённую этику. / Плохое.
0,5 горе / Не существует. Не мыслит. Подчиняется всем. / Очень плохое

Почитать о Шкале тонов можно в книгах Рона Хаббарда "Самоанализ", "Руководство для преклиров" и "Наука выживания".
Лекция: http://www.youtube.com/watch?v=WYTzwVFvhNk
Шкала тонов и реальность

4,0 энтузиазм Сильное стремление добиваться желаемого; жажда жизни, прекрасное настроение, живость; воодушевление – Поиск различных точек зрения для расширения границ своей реальности. Изменяет реальность.
3,5 радость, Сильный интерес – Способность понимать и оценивать реальность других людей и изменять точку зрения. Готовность прийти к согласию.
3,0 консерватизм Умеренный интерес. Удовлетворённость. – Сознание возможности того, что иная реальность тоже значима. Сдержанное согласие.
2,5 скука. Равнодушие. – Отказ сопоставлять две реальности. Безразличие к конфликту, коренящемуся в реальности. Слишком беспечен, чтоб соглашаться или не соглашаться.
2,0 антагонизм Выраженное раздражение (недовольство) – Подвергает сомнению смысл слов. Защита собственной реальности. Попытки опорочить других. Не соглашается.
1,5 гнев – Разрушение противоположной реальности. "Ты не прав". Не соглашается с тем, что реально для других людей.
1,1 скрытая враждебность, Невыраженное раздражение; страх – Сомнение в собственной реальности. Неуверенность. Сомнение в противолежащей реальности.
0, 5 горе – Стыд, беспокойство, сильное сомнение в собственной реальности. Под давлением легко принимает чужую реальность
0, 1 апатия – Полный уход от конфликтной реальности. Реальности нет.
Даша Ревенко
Наговорить такой ерунды, что потом пол жизни будет стыдно :(
Многое.
Катя Лялина