Психология

Влияние эмоций на восприятие времени. Дайте методику

Подскажите методику по психологии для выявления связи/влияния эмоция на восприятие времени
(кроме "Методика оценивания длительности предъявляемого стимула в астрономических единицах" )
Спасибо
В советской литературе есть статья психолога-математика Щебеля, там в виде таблицы из 3х столбцов отражено влияние определенных эмоций на восприятие времени, 1.эмоция 2. субъективное время 3.реальное время, просто и наглядно
Оксана Шевченко
Лучший ответ
Крістіна Мельник Ничего не нахожу в сети по этим данным. Можете ещё что-то добавить? Имя или может назваание книги?
А что тут разбирать то- положительные эмоции ускоряют, открицательные тормозят
Ольга *****
это дорого)
Marina & Марина
Счастливые ...
Not Come True Dream
вам уже дали исчерпывающие ответы без моего участия
Методика очень проста. Если занят любимым делом, время летит не заметно. Как только работа не интересна, то время, наоборот, тянется очень и очень медленно, до невозможности!
http://www.psyworld.info/vospriyatie-vremeni https://monocler.ru/vospriyatie-vremeni/ Начитывай материал на подобных сайтах. Проведи мысленный эксперимент "радость и время", "боль и время", "молодость и время", "старость и время" и опиши эксперименты научным языком. Ты же хочешь понять психологию. Удачи!
чем больше эмоций - тем время бежит быстрей - вот и весь ответ
Приветствую Vivian Crystal! Ты наверно думаешь почему ты здесь. Но это, всего лишь ответ на твой вопрос. Чтобы увидеть как эмоция страха увеличивает восприятие времени, тебе придется принять участие в игре. У тебя ровно минута чтобы написать матершиный коммент под каждым ответом выше,.. время пошло.
Час, проведённый с интересным человеком, может показаться минутой. Минута на раскалённой печи может казаться часом.
Юлия Пухова
Вот она, правда жизни! Окружающий мир как отражение нашего внутреннего состояния. Бывает, идёшь в хорошем настроении, так и машины лужами не обрызгают, и в метро метро уступят.

Это было летом, летом,
Это было знойным летом.
На асфальте разогретом
Перед входом в старый сад
Ждал я встречи под часами,
Где томились вы и сами
Может быть, совсем недавно,
Может, сорок лет назад...
Как волнует ожидание
Предстоящего свидания,
Только знал я, что любимая
Тоже явится сюда.
А вокруг меня прохожие
Шли, на ангелов похожие,
Улыбалось небо синее,
Дивно пахла резеда.
Но на час позднее срока
Всё бродил я одиноко,
Обошлись со мной жестоко,
Уговор нарушив наш.
За минутой шла минута,
Милой нет, и почему-то
Изменился очень круто
Окружающий пейзаж:
Надо мной от зноя сильного
Стало небо цвета пыльного,
Стала зелень клёнов чахлою
И корявою кора.
А вокруг меня прохожие,
Шли на дьяволов похожие,
И несло капустой квашенной
Из соседнего двора!
Это было летом, летом,
Это было знойным летом.
На асфальте разогретом
От часов наискосок
Я бродил мрачнее тучи,
Вдруг услышал я певучий,
Нежный, чистый, серебристый,
Сердцу милый голосок:
- Я прошу у вас прощения,
Я сгораю от смущения,
Я вас долго ждать заставила...
- Что вы, это не беда!
И опять прохожие,
Шли на ангелов похожие,
Улыбалось небо синее,
Дивно пахла резеда.
я нашла вам статью, но ее нельзя из за антиспама сюда вставлять, введите в поисковик гугла ваш частично вопрос, вот так :
" психологии для выявления связи/влияния эмоция на восприятие времени" и первый результат прочтите, может вам это поможет найти что вам нужно.
Время это четвёртое измерение. В этом случае нужно освоить фактор пи. Тогда можно решить и вашу проблему. Участвуйте в интернет-диалоге ЧТО ТАКОЕ ФАКТОР ПИ?
Елена Быкова
Я считаю, что эмоции никак не могу влиять на ход времени.
Крістіна Мельник я не спрашиваю, как вы там считаете. Тем более, что эмоции влияют на человеческое восприятие, в том числе и времени, - это научный факт.
Спасибо
Бред ума терзает мраком и события когда то
происшедшие с другими всё мелькают и между ними
я смотрю судьбу свою всё как в бешеном бою.
Диалог ума всё тише пустота забвения ближе
холод в тело заползает чувство время исчезает
но вдруг звука гул как взрыв и в никуда души порыв..
P.S.
Полёт Души и сердце входит в раж я над Европой делаю вираж
и шум дождя и громы на Парижем я как всегда в не времени к вам ближе
и ухожу в далёкое нигде я в тоже время всюду и везде
я радуга на небе Барселоны и в Риме всех костёлов перезвоны.
... влюбленные часов не наблюдают
Туся =)))
Если погрузится в мысли, то время ускоряется, но осознанность пропадает. Если считать каждую секунду, осознанность будет, но время будет идти медленней.
Научитесь управлять эмоциями, тогда и время будет на месте. Старайтесь быть понятым, не мудрите. От этого Вы мудрее не станете.
Вивиан,
Я сброшу ссылку на методики Дарова "Тайна восприятия времени" ( школа саморазвития)

http://darov.net/azbuka-razvitiy/tajny-vospriyatiya-vremeni.html
Крістіна Мельник ну там и есть та, про которую я сказала выше
Но всё равно, спасибо)
Нургуль Сейтжанова Вивиан, Вам нужно СУБЪЕКТИВНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ВРЕМЕНИ?
Пардон, сам ещё сплю, торможу )))))

http://neuronovosti.ru/emotion_in_time/
Эмоциональный цикл женщины равен циклу Луны (плюс минус пару дней) и выстраивается таким образом, чтобы в новолуние происходила овуляция, а в полнолуние — менструация. :*)
*Y
*dasha Yashenko*
только опытным путем
В виртуале время не имеет никакого значения. Эмоция-нируйте в Интернете.
Извините пожалуйста, но я не вижу вопроса, В случае если бы вы его задали вполне вероятно Вы возымели ответ .А например я пребываю в полном непонимании!
Lyazka M**l
... влюбленные часов не смотрят
я отыскала для вас заметку, но ее невозможно из за антиспама сюда вставлять, введите в поисковик гугла ваш отчасти вопрос, вот например :" психологии для выявления связи/влияния чувство на восприятие времени" и 1-ый итог прочитайте, имеет возможность для вас это несомненно поможет отыскать собственно что для вас надо.
описание моментов из жизни
трансцендентальная медитация...
Простите пожалуйста, но я не вижу вопроса, Если бы вы его задали возможно Вы получили ответ .А так я нахожусь в полном непонимании!
Крістіна Мельник Какие, блeaть, есть методики по психологии для выявления связи/влияния эмоция на восприятие времени
(кроме "Методика оценивания длительности предъявляемого стимула в астрономических единицах" )????
Так похоже на вопрос?