Психология

Почему Вы считаете, что человек в течении жизни развивается и прогрессирует? Разве это логично? Ну сами подумайте.

Нет никакого смысла в интеллекте, мудрости и духовной развитости, если отсутствуют положительные ощущения, удовольствия от жизни и счастье. Одно без другого - абсолютно бессмысленно! Жизнь маленького ребенка намного счастливее, чем жизнь взрослого, мудрого и духовно развитого человека. Тем более если сравнивать с жизнью дряхлого и больного старика. Разве этот факт не опровергает миф, о том, что человек в течении жизни развивается и прогрессирует? Опровергает!
Не все прогрессируют. Это в идеале должно быть так, а на деле: дом-работа-сон, никакого прогресса, некоторые умудряются даже в профессии с годами не расти.
Настяяя)
Лучший ответ
Даже если Вы троллите, мне всё равно Вас очень жаль.
Наталья Ломоносова Это, к сожалению, Суровая Правда.
Человеку свойственно совершенствоваться или деградировать, а телу свойственно стареть и умирать. Это абсолютно разные понятия.
vera_91_73
Наталья Ломоносова Но ведь наше тело - это неотъемлемая часть нашего «Я». Болеет тело - страдает наше «Я». Согласитесь, что страдать - очень плохо.
Человек - не самодостаточен.
"Каждый человек знает, что нуждается в руководителе, но не может понять, что это он сам, ибо в духовном мире, множество сил, высших и низших, которые борются за каждого, но человек, сам и только сам, выбирает силу, к которой прибивается. И очень жаль, что многие выбирают идолов, в виде благ этого мира, и вращаются в этом эоне, но те, кто не боится потерять часть, ради обретения многого, - входят в Гармонию Духовных Сфер".
Каждый человек должен пройти все этапы, все семь ступеней спирали совершенствования, развернув шипы желаний, исходящих из семи грехов так, чтобы они вели не вниз, а вверх. Одни дела, вожделения и желания для младенчества, другие для детства, третьи для отрочества, четвёртые для юности, пятые для молодости, шестые для зрелого возраста, а седьмые для старости. Проходя по этим этапам, человек пережигает на каждой ступени определённое пламя страстей в Живой Свет. И жаль тех людей, которые этого не делают, ибо им снова предстоит пройти путь юдолью скорби и страданий. Остальным же, даётся возможность войти на Лестницу вечного совершенствования...

Грани человеческих душ развёрнуты так, что во взаимодействие входят наиболее несовершенные их части. Так совершенствуется всё духовное тело, либо, «заклинив» на несовершенстве, погибает. Только в редких случаях, Бог даёт сойтись совокупностям, с полностью несовпадающими гранями, если нужно ускорить процесс. И тогда, подвергнувшаяся испытанию совокупность уходит наверх, а испытывавшая - вниз.
Душа человека - это множество пересекающихся спиралей, которые, сплетаясь в разных измерениях, в идеале должны образовать сферу, и только такая совокупность способна влиться в Совершенную Небесную Гармонию. В Евклидовой геометрии, или по человеческому разумению, невозможно, чтобы спирали образовали шар, но не в трёхмерном, а многомерном пространстве, где нет времени, это возможно...

Большей частью, человек аккумулирует в себе негатив, постоянно чувствуя неудовлетворённость, потом Дух Истины касается его, с Его помощью достигается цель, и когда человек рад, достигнув своего, часть негативной энергии, равной по объёму его духовной цели, преображается в позитивную энергию Живого Света. И чем ближе сошлись две ветви спирали в человеке, тем быстрее аккумулируется в нём негатив, дольше длится совершенная радость, и больше Любви Божией излучает человек, освещая других и освящаясь сам, то есть, сливаясь с веткой спирали, исходящей свыше.
=) Desperado =)
Счастье или радость не должно быть спутником развития или прогресса - это ваше заблуждение. Многие умудряются весело деградировать.
**olya** ------
Наталья Ломоносова Без положительных ощущений, удовольствий и счастья, жизнь человека станет бессмысленным существованием.
Все разумно и мудро http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
Елена Карасева
Как по мне чем дальше тем хуже. В Европе заставляют изучать геев и лесби. В России с раннего детства бухают...
Взрослый взрослому рознь.. Странно, что вы этот факт опускаете.. )