Психология
Рассуждения во сне правильны или нет? Какие механизмы мозга задействованы при рассуждениях в фазе быстрого сна?
Нет там никаких рассуждений.
Сон это диалог души человека с Богом, посредством символов.
Интересный опыт во время осознанного сна. Когда осознаёшь сон, то становишься хозяином положения, а окружающие тебя во сне люди становятся как марионетки (пассивные биороботы - игра воображения). Однако, когда беседуешь с окружающими людьми во время осознанного сна, то они иногда выдают достаточно заумные вещи. Например, мне приснилось, что я в Индии, когда я начал изучать окружающую обстановку, то сначала естественно, что многие окружающие люди не понимали русский язык, затем появился некто, который по виду был приезжим русским и с ним у меня завязался небольшой диалог, в котором этот человек мне прочитать отрывок из древней сутры, достаточно мудрого содержания...
Как это объяснить?
В любом случае его слова звучали достаточно убедительно.
Как это объяснить?
..когда человеку снится сон, это называется фаза БДГ (быстро двигающиеся глаза), под закрытыми веками....
во сне мы не рассуждаем, а продолжаем размышлять над тем, что нам было непонятно днём... или всплывают давние нерешенные вопросы, проблемы... наш мозг, как компьютер ищет на них ответ, роясь в хаосе напластований запрессованной информации ...))))
Менделеев.... он так много думал над своей таблицей, над распределением элементов, столько представлял, а ещё больше составлял тысячи таблиц на бумаге, что его Гениальному Мозгу осталось только помочь ему щёлкнуть затвором и выдать фото.... Кстати доклад об этом делал его ученик..
самого Менделеева захватила другая гениальная идея....))))
Самый интересный сон, когда он длится несколько ночей, причём начинается с того-же места с кого прервался, продолжая разворачиваться по заданной теме..))))
своё тело сна надо дрессировать, строго давая задание... иначе оно любит шляться где попало по астральным слоям.... может столько грязи натащить, и абракадабры, что недолго и с катушек слететь....
механизмы защиты психики и сна. Во сне происходят разрешения конфликтов, как психологических так и интеллектуальных - решение задач которые мучили человека в бодрствующем состоянии
Вот это ералаш!
Это очень интересный и сложный вопрос.
Дело в том, что нередко ты обладаешь невероятными способностями во сне.
Периодическая таблица Менделеевым изобретена во сне.
Именно во время быстрого сна, мозг работает довольно ясно и широко. Именно при таком сне видно как зрачки бегают под закрытыми веками, будто они считывают какую-то информацию. Ну, в принципе так и есть, именно после быстрого сна - у тебя столько кусков-обрывков, что хоть единую картину составляй. И именно после него откладывается что-то одно, самое важное. Потому как проснувшись, вы помните все кусочки, а через 10 минут их останется 1,2,3, как по пальцам сосчитать, но два из них будут обрываться, а один будет держаться не покинув вас на определённое время. Также во время быстрого сна, лично у меня, сильно пульсирует тело, дергаются конечности, потею, иногда могу проснуться в слезах, иногда могу резко вскочить, и увидеть сильное расплывание, будто какие-то сторонние предметы уходят из под глаз, что точно также - уходят и существа буквально из под глаз. Когда я поднимаюсь, бывает и такое, вроде я и проснулся, но идя в туалет многие объекты, как бы давят, ты вроде бы и осознанно в реальном мире идёшь, но всё будто меняется...