Психология

а вы спрашивали себя: для чего человек влюбляется? почему? зачем такой механизм мозга встоен в человеческий БИОС?

Это одно из наказаний на этой несчастной планете
Юлия Котлова
Лучший ответ
для деторождения, а вот как он это делает-другое дело (што то там с маткою связано)
Яна Южакова
врятли ЧЕЛОВЕК это поймет. Надо со стороны смотреть, ведь человеку пока не с чем сравнивать любовь. Он не знает, как это, - нелюбить.

А как известно "все постигается в сравнении".
А представь на минутку, каким бы был мир без любви?
Я не буду отвечать на этот вопрос, потому что каждый из нас, кто хоть раз кого-то полюбил, прекрасно знает, что без этого чувства невозможно жить... Сколько бы не произошло в мире, если бы в нём не было этого чувства, которое излучают люди... Сколько стихов, сколько песен, сколько шедевров культуры и искусства не появилось бы, если бы не было любви? Сколько бы людей были несчастны, если бы её не было? Для кого бы росли цветы, для кого бы создавался рай на земле в душах людей в конце концов.... Для кого бы наступало лето? В чем бы вообще был смысл жизни? Какими были бы люди? И были бы они людьми.... Поневоле начнешь задумываться о таком... И понимаешь, что без любви всего бы этого не было... Даже если она безответная... Даже если она несчастна... Она всегда останется моим и надеюсь нашим светлым чувством, поднимающим нас на вершины счастья, которые мы построили сами....
Я бы не стал использовать компьютерную терминологию в описании такого прекрастного чувства, ведь компьютер не умеет любить.. . А мы умеем. Зачем? Потому что любовь - это жизнь. Основа её заполняющая. Всё делается ради любви и из любви. Любовь это жизнь.
бесполезная ия это йжизни - ведь се равно эо ничего не пиносит ни самом человеку ни тем оле его жизни!
Татьяна Николаева иллюзия для отвлечения внимания от главного. и подготовка к деторождению.. продолжению рода, чтоб тела производились беспрестанно..-))) да?