Психология
Меня раздражают высокомерные люди Как относиться к этому?
Знаете, как говорится" Мы не переносим людей с теми же недостатками, что и у нас". Это правда. Не в обиду)))
высказать им наболевшее

Таким же стань
Общайтесь с теми людьми, с которыми вам комфортно.
не общаться с такими. высокомерность говорит об ущербности этого человека
Ирина Бандуровская
меня раздражает, говорит о том, чего нету, постоянно хочет себя выставить лучше всех, типо все говно, только он один лучший
они тоже люди. и такие должны быть
Значит завидуешь им, что не пооучается быть таким же
Светлана Довбня
А чему завидовать то?
Если раздражаешься -значит свой в доску - тоже высокомерный. Возьми ремень и выпори себя.
стать уверенней в себе, тогда вы таких людей будете игнорировать...
Их надо пожалеть,
они не виноваты,
ибо не ведают,
они чего творят..)
они не виноваты,
ибо не ведают,
они чего творят..)
Ваши негативные чувства вызваны отражением от негативных черт характера собеседника. То есть если вы на что то реагируете негативно, значит это есть в вас. Тот у кого нет никаких тёмных пятен в характере личности, ко всем относится одинаково хорошо. Ко всем проявляет почтение.
А что в них плохого?
Светлана Довбня
А не понятно да?
Объясню почему раздражают высокомерные люди. Высокомерные люди раздражают потому, что они своим высокомерием как бы говорят всем: вы все никто и ничто а я самый крутой! То есть они своим высокомерием унижают нас, соответственно это раздражает и общаться с человеком который тебя унижает нет никакого желания! Поэтому самый дельный совет - не общаться с такими людьми, игнорировать или же общаться только по делу. Потому, что если вы с такими людьми будете контактировать, то будете всегда чувствовать себя подавленным и раздраженным. Зачастую люди ведут себя высокомерно, чтобы скрыть свой комплекс неполноценности или же действительно верят в свою особенную исключительность (гордыня), но в любом случае это не здоровое поведение.
Высокомерие изначально возникает у человека как средство защиты психики. Я видела много случаев когда пафосные и высокомерный люди наедине вполне нормальные и адекватные. К каждому можно найти подход. Вопрос в том нужно ли это. Если нет, я обычно просто показывают человеку что тоже не лыком щита и прекращают общение. Высокомерие как факт меня вообще не раздражает. Вот безпричинное высокомерие это другой вопоос
Это абсолютно нормальная реакция, так как выше человека только Бог, а ниже- животный мир. Высокомерие- это болезнь души, она делает человека неспособным адекватно оценивать себя и действительность в целом! Богу тоже противно высокомерие.
не завидуй...