Психология
Почему одни умеют грамотно ...
зарабатывать и тратить, ставить цели и достигать их, а другие пялются на фото алигархов и ноют-"Ну откуууууда у них это?! Ну за что им это"?
потому что одни думают и ждут свой шанс, а другие сами его ищут
Разница в действительных намерениях.
Значит исходить желчью нравится больше, чем работать и хорошо жить
не в деньгах счастье
хуйню не городи..
олигархи хапнули ..поделили по семьям..
весь советский первоначальный капитал ..
и записали себя в олигархи..
олигархи хапнули ..поделили по семьям..
и записали себя в олигархи..
они не ЗАРАБАТЫВАЮТ - они не знают что такое труд
подвезло им оказаться в нужном месте в нужное время
Юлия Канзёба
А в том, что алигарх, к примеру в своё время УЧИЛСЯ на перспективнеую профессию, учил языки и т. п., в отличии от Вани-Пети с друзьями расслаблялся за баночкой пива во дворе - тоже есть элемент везения?
«Возможно, мне не всегда удается экономить, но мой муж и понятия не имеет, во сколько обходится, скажем, питание или содержание дома. А ведь хозяйство на мне, и я знаю, что нам действительно нужно, и покупаю это, даже если придется снова „поговорить“ о расходах».
ДЛЯ многих супружеских пар деньги — довольно болезненная тема. Неудивительно, что именно из-за денег чаще всего разгораются споры.
Если супруги неуравновешенно относятся к деньгам, они нередко сталкиваются с переживаниями, стрессом, конфликтными ситуациями и даже вредят себе духовно (1 Тимофею 6:9, 10). Если родители не умеют правильно распоряжаться деньгами, скорее всего, им приходится больше работать, и поэтому они не могут должным образом заботится ни о своих эмоциональных и духовных потребностях, ни о потребностях своих детей. Более того, дети, выросшие в таких семьях, как правило, тоже не умеют грамотно распоряжаться деньгами.
В Библии сказано, что деньги дают защиту (Экклезиаст 7:12). Однако, чтобы они стали защитой для вас и вашей семьи, необходимо научиться не только распоряжаться деньгами, но и обсуждать со спутником жизни семейные расходы*. Тогда деньги перестанут быть для вас предметом споров. Более того, умение обсуждать подобные темы укрепит ваши отношения в браке.
Но почему из-за денег в браке возникает столько трудностей? Как избежать споров и найти общий язык, обсуждая эти вопросы?
По тому, что первоначальное накопление капитала никто еще не отменял,
а честного способа отъема денег у населения еще никто не придумал )))
Одному яблоко на голову падает, другому кирпич )))