Психология

Почему так Мало людей умеют грамотно формулировать вопросы?

Natasha Martinova
Все дело в лексиконе, набор слов очень маленький.)
Галина Щеглова
Лучший ответ
Поколение ЕГЭ
А вот написание слова «мало» с большой буквы несет какую-то особую грамматическую нагрузку?)
Natasha Martinova это Мой стиль... я так задаю вопросы, подчеркиваю важное слово)
Потому что уметь надо русский язык знать писать правильно обязательно!
Света Назарова
ничего, главное - практика... мы вот не парясь заглядываем в словари и энциклопедии, каждый раз что-то новое узнаешь, ну, и растешь, то есть, над собой, ага
так - слово паразитт))) ХмХ
Надежда Я.
Потому что мудаки. Мозгов нет, правила Русского языка не соблюдают, да и вообще не думают в процессе...
Julia Fursova
http://www.7ya.ru/article/Iskusstvo-zadavat-voprosy-mini-trening-myshleniya/
1. Простые вопросы — вопросы, отвечая на которые, нужно назвать какие-то факты,
вспомнить и воспроизвести определенную информацию: "Что?", "Когда?", "Где?", "Как?".
Такие вопросы можно использовать уже в конце первого класса, когда учащиеся читают
небольшие рассказы, сказки.
2. Уточняющие вопросы. Такие вопросы обычно начинаются со слов: "То есть ты
говоришь, что…?", "Если я правильно понял, то …?", "Я могу ошибаться, но, по-моему,
вы сказали о …?". Целью этих вопросов является предоставление учащемуся
возможностей для обратной связи относительно того, что он только что сказал. Иногда их
задают с целью получения информации, отсутствующей в сообщении, но
подразумевающейся.
3. Интерпретационные (объясняющие) вопросы. Обычно начинаются со слова "Почему?"
и направлены на установление причинно-следственных связей. "Почему листья на
деревьях осенью желтеют?". Если ответ на этот вопрос известен, он из
интерпретационного "превращается" в простой. Следовательно, данный тип вопроса
"срабатывает" тогда, когда в ответе присутствует элемент самостоятельности.
4. Творческие вопросы. Данный тип вопроса чаще всего содержит частицу "бы", элементы
условности, предположения, прогноза: "Что изменилось бы ...", "Что будет, если ...", "Как
вы думаете, как будет развиваться сюжет в рассказе после...?".
5. Оценочные вопросы. Эти вопросы направлены на выяснение критериев оценки тех или
иных событий, явлений, фактов. "Почему что-то хорошо, а что-то плохо?", "Чем один
урок отличается от другого?", "Как вы относитесь к поступку главного героя?" и т. д.
6. Практические вопросы. Данный тип вопроса направлен на установление взаимосвязи
между теорией и практикой: "Как можно применить ...", Что можно сделать из ...", "Где
вы в обычной жизни можете наблюдать ...", "Как бы вы поступили на месте героя
рассказа?
Ольга Чепало
Написать-то грамотно не могут, а что уж про формулировку говорить.
Мало читают и мало пишут.... жертвы ЕГЭ...
нвписать хочк ответ я потрму и вот так
не всем дано быть умными. Дураки тоже имеют право на существование.
***наталия ***
Книжек мало сегодня народ читает