Психология

Лучше жить одной, чем с нелюбимым?

почему говорят стерпится -слюбится. я думаю это не так.
с другой стороны одной тяжело. но с нелюбимым это одиночество вдвоём только и всего.
Живя с нелюбимым потихонечку плесневеешь.
Анна Рубан
Лучший ответ
Агась
Лично я именно так думаю, но всё-таки этот вопрос каждый для себя должен решать сам.
Нелюбимый и отталкивающий - это разные люди. С первым, как показывает история - вполне можно, и довольно комфортно )
Татьяна )))
??? лучше вообще жить одной. мужчина - ненужный элемент в доме
Елена Игнатик-Маркач Да что вы такое говорите??? А стирать, готовить ...кому? Ведь каждая женщина только об этом и мечтает)
Жить с нелюбимым невозможно... наверное все таки были чувства.... просто не умеют люди уступать и жизнь превращается в пытку....
а вы за нелюбимого замуж выходили ?
Некогда будет одиночеством страдать.
Liliya Collections
Блин, а раньше-то, кроме как в трусы заглядывать... ты вообще куда смотрела?!
Так точно
Если Вы уверены, что справитесь с одиночеством! Для многих многолетняя пытка с нелюбимым становится привычной пилюлей. Отними её - и пропасть!
да нет не так, любовь проходит, в основном женятся выходят замуж идя на поводу страсти и всё ,такие браки обречены на провал....
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
два главных правила запомни для начала,
ты лучше голодай, чем что попало есть,
ты лучше будь один, чем вместе с КЕМ ПОПАЛО.
Омар Хайям
Нет, раньше вообще выдавали замуж по желанию родителей, со временем получались крепкие семьи. Важно как ведет себя человек в семье.
Лучше всего жить с любящим и уважающим!!!
Любимые люди, они, как правило, унижают, а нелюбимые-наоборот, они готовы исполнить любое твоё желание!
лично я бы жила одна чем с не любимым мужчиной, любовь приходит внезапно, так что ожидай чуда)