Психология

Почему люди редко бывают благодарны, за то хорошее, что ты для них делаешь?)

Ляля Птичка
Потому что неблагодарные твари (божьи) и думают это в порядке вещей
что так и должно быть
или вообще думают что это ИХ ЗАСЛУГА а не ваша что вы им помогли
Или вообще радуются - наи*али кинули

А вообще я думаю - ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН
Любовь Суханова
Лучший ответ
Воспитывались в джунглях, наверное)
Маншук Чурина
А Вы делаете хорошее ради благодарности? Тогда Вам тяжело придется. Не дождетесь: ведь люди думают, что Вы от чистого сердца.
Анна Куликова
Если ждете благодарности, значит, делаете это хорошее больше для себя, чем для них.
Ляля Птичка напротив... делаю для других и не жду, но удивляюсь)
я одно время тоже думала об этом, потом сказала себе Да и Бог с ними... они взяли, но это добро в них не осталось, оно просочилось и в землю ушло, значит, я зря его им дарила, думала, что добрее станут... Просто дарить и не думать об этом, добро все равно прорастает и остается в тех, кто светит!)
дык вот, с друзьями помогал заброшенной хозяевами лошади, в итоге ее продали а нам даже спасибо не сказали. и выгнали фактически из конюшни... но помогать-то надо было! сейчас ее устроили, к счастью
))) благими намерениями.... выстлана дорога в ..Ад)))
Потому что ждешь благодарности.
Светлана
Ляля Птичка не жду, но скорее сужу по себе.... для меня благодарность естественна)
а вас просили об этом
Ляля Птичка да.... просят
Не знаю... Я помню всё, что сделали хорошего для меня люди.
Другое дело - попытка помочь, когда не просят.
Не то что благодарность - на грубость порой нарываешься...
А они реально просили это хорошее для них сделать? Я вот не могу благодарить человека за то, что он навязывает мне свою помощь, хоть и видно, что он очень старается, но я же не просила! Я хочу разобраться со своей проблемой сама!
Живем в таком мире, порой из-за суеты забываем про спасибо. В душе, конечно, они вам благодарны.