Так они самоутверждаются. Внушают себе, что они на голову выше всех других, что они не такие как все.
Хотя это свойственно всем. Пушкин писал "Мы почитаем всех нулями, а единицами — себя".
Или человек просто жестокий. Ввиду личных неудач ненавидят всех. Либо же просто такое воспитание.
Такие люди думают, что так они показывают свою силу, но они очень слабы. Сильный человек воздержится от всего этого.
Психология
Почему некоторые люди не могут без обзывания и унижения других?
Именно так умеют самоутверждаться.
Потому что они энергетические вампиры подпитывающиеся от скандалов.
стараются показаться выше, умнее и сильнее в любом плане, чтобы их признали за сильных, чтобы их слушались, ведь многим нравится управлять, чем быть управляемым.
как говорится, сто вперед))
Плохо им. Вот и стараются хоть как-то заглушить это плохо.
Воспитание такое у них... может в их семье так принято было общаться.... и у них такое отношение к людям уже вошло в привычку дурную.... А еще... потому что ненавидят в душе людей... а уж почему ненавидят.. тут множество причин. Возможно их унижали в семье или в школе.... и они хотят отыграться сейчас на других людях, повысить свою значимость... самооценку... И точно могу сказать.... ЭТИ ЛЮДИ ВСЕГДА НЕСЧАСТЛИВЫ... потому что счастливый и радостный человек, довольный жизнью.... не будет так себя вести... Ему это незачем.
лидерские наклонности при недостатке воспитания в детстве и неумении самовыражаться в позитивном ключе (а это уже от недостатка ума, эрудиции, да и элементарного словарного запаса...) Поэтому пытаются выделиться хоть как-нибудь, в данном случае через хамство.
...раскаянье придёт, всему свой час+
потому что им трудно простить людей за незаслуженную жестокость к ним при вхождении в этот мир
Как правило это слабые подлые люди и не имеют никакого веса в обществе и им надо хоть как-то себя обозначить свое существование.